Ага, есть.
Два раза по блату на работу устраивалась))))
Организация быта
А вы имеете "БЛАТ"-ну там ребенка в д\с "по блату", к врачу, в салон! Где модно СЕЙЧАС иметь БЛАТ???))))
в бти.... можно постоянный доход извлекать... можно даже и не работать.
А сейчас он не нужен, главное чтобы соответствующие копюры были
нет никакого блата, даже обидно
Знания законов и правельная их трактовка - САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛАТ. Легли мы с дитенком в больницу, положили на в коридор ( мест типо нет) , врач осматривать не приходил ( утром осмотрит) , зато когда увидела что кормлю своими продуктами разоралась. В итоги к утру лежали в отдельной палате и все время нас наблюдала САМА ЗАВЕДУЩАЯ (мед сестр гов что она ни кого не наблюдает) . Вот вам и блат- Законодательно правельная формулировка неудовлетворенностью лечения.
Анастасия Чусовитина
Был аналогичный случай- в больнице -брала наглостью и полным отрицанием предписаний!
Блат, знакомства, деньги. Хорошо, если они есть. А если нет, то не надо расстраиваться. Хоть и тяжело, но прожить можно.
буду ребенка отдавать в садик по блату (у нас бубушка воспитателем давно там работает) , к врачу тоже поблату -есть давняя знакомая моих родителей, обращаемся к ней если нужно быстро врачей пройти:)
Нет ребенок в садике давно по блату (15 т. р.) устроен Но теперь постоянные поборы на бумагу (включая туалетную). краски, фломастеры, замены старых окон на пластиковые, приглашение клоунов и нескончаемое и т. д. Хочу справедливости -скоро школа и что дальше будет?