Организация быта

Действительно ли доказанно что калгон продлевает срок службы стиральной машины?

А я слышал что это не так,а просто выманивание денег у людей.
а нам мастер, который устанавливал машинку подсказал более экономичный вариант профилактики накипи - раз в месяц прокручивать в машинке (без белья естественно) по 10 гр лимонной кислоты
Aigerim Kopirova
Лучший ответ
Мы вполне обходимся лимонной кислотой. Пакет лимонки стираем на высокой температуре + доп. полоскание.
Марина Осипова
Хрень полная. Сколько не разбирал, ну чуть беловатый налёт.
M K
Кальцинированая сода смягчает воду и всех делов. Может я не права?
насколько я знаю, во всех современных стиральных порошках уже добавлено что-то типа калгона, и конкретно калгон - ситуацию уже никак не меняет.
Дешевле для ст, машины отдельный фильтр поставить.
Диана Черник
да хренотень это... .
лимонная кислота или антинакипин.... и все о"кей
Valeriya Bobkova
Купила колгон, затем стиралку, пришел мастер пдключать машинку и сказал, что колгон не нужен. Достаточно антинакипина или лимонной кислоты. Колгон отдала соседке, что бы машина не привыкла к нему.
Я с вами согласна!
Полная чушь!
grazhdane.ru/o_pokupatele/khimija_rjadom/stiralnye_poroshki/343/

или fortune-doors.ru/Minds.asp?article=240&pos=20
Дешевле спираль в машинке поменять раз в 20!!!!
ну, если посчитать каждый раз им пользуясь, то на эти деньги можно купить новую стиральную машинку.. . так что даже если и помогает, то лучше уж новая машинка...
Марина Стежко
ага, а еще ТАЕТ ВО РТУ А НЕ В РУКАХ.... нельзя слепо верить в рекламу.. .
мои волосы были безжизненные.... а теперь ЖИВЫЕ и шевелятся))))))))))))))))))))))
Ира Малышева
я тоже так считаю.. достаточно раз в пол года прокручивать с антинакипином для стиральных машин... моей было 10 лет когда дети в замок жвачку засунули и она не открывалась так когда мастер пришел и открыл думал что она у меня еще на горантии)) ) вот так сохранилась))
Это все фигня- насипте 4 пакетика лимонной кислоты и будет Вам тот самый Калгон.
А зачем именно калгон? Я просто нашла более дешевое средство - добавляю 1 раз в неделю... Тем более, что последнее время почти во все стиральные порошки тоже добавляется средство специальное! А калгон стоит, как живой слон!