Организация быта
Многие пишут: Я б его убила (убил). Вопрос: Что прям вот так взяли бы и убили человека? Прям ножом бы зарезали или
кирпичом шарахнули?
Это просто слова, сказанные в ярости. Убить и в настоящей жизни не каждый сможет, это обычно люди с отклонениями.
Оксана Бурова
То есть,если человек,защищая свою жизнь убил того,кто ему угрожал,то человек с отклонениями?)))) То есть нужно дать возможность убить себя,своего ребёнка,чтобы доказать,что ты без отклонений?))))) Глупость говорите,Оксана.
Говорить-не мешки ворочать.
Не-е-е, не убью. Не зарежу и кирпичом не шарахну. Хотя такие слова иногда говорю. Особенно это милых деток касается.. . Соседка моя придумала другой способ воспитания, называется ДОЛБАНУТЬ ТУБАРЕТКОЙ (именно тУбареткой) . Очень помогает. Как скажешь мужу, что хочется его долбануть тубареткой, так он сразу начинает судорожно вспоминать, где чего плохого сделал! А сыну я говорю иногда, что хочется его разорвать на мелкие куски.
Неа! Коленками бы затоптал :-)))))!!!!
Язык без костей!
Я не могу произнести слова- "убила бы". Не знаю почему. Я говорю- покусаю. :-))))
ну иногда б правда... Хотя нет, конечно. Дралась за всю жизнь разумную всего два раза, второй помню до сих пор. На карате вывели на спаринг и я так постыдно трусила, что губы дрожали, руки не слушались, лицо все дергалось, тренер понял и никогда больше не вызывал. А там и я бросила. Видимо моя сила не в кулаках...
Да нет. Это так говорят. Но если от всей души, то и пожелавшему и объекту пожелания будет невесело.
Интеллигентные люди оружием не пользуются. Они убивают морально :))
Ну в этом контексте и на этом сайте это звучит действительно как метафора)) ) Но я точно знаю, что если бы что-то или кто-то угрожал моей жизни и и жизни моих родных и близких, то я бы смогла бы убить и убила бы.
Такое говорят либо в гневе или в шутку
ну этож метафора.
а потом за это говно в тюрьме сидеть? нетушки-фикушки, мы лучше там отомстим без крови и срока
я думаю, все-таки, большинство говорят это в переносном смысле)