Организация быта

Когда к вам неожиданно заходят, друзья, знакомые, то ВЫ их угощаете только чаем???))

В основном неожиданно к нам не ходят, ребенок маленький. А покушать у нас всегда есть что. И не только засохшие макаронные изделия, а мясо, суп, салат и сладкое не переводится. Я люблю готовить, но люблю, чтобы кто-то шоркался со мной на кухне. Поэтому, если кто-то и придет нежданно, то мигом накрою на стол. Сделаю тосты, бутики с красной икрой, черную жалко, дорого стОит, чай подогрею, кофе, лимончик. Сделаю молочный коктейль. Спиртного в доме не бывает, так как муж быстро всё опустошит.

Бегимай Жаныбек Кызы
Лучший ответ
Для начала нужно на кормить а потом чай кофе
заранее предупреждаю, что вход только со своей едой и посудой. если посуду моют тут - чай без сахара
По правилам этикета - подается сначала чай или кофе.
А если визит затягивается и близится время ужина или обеда - делим еду НА ВСЕХ, ВКЛЮЧАЯ ГОСТЕЙ!
Так, чтоб "подождите, мы пообедаем" - не делаем.
ручки не только кнопочки нажимать умеют, обязательно и накормлю, и напою...
ЧЕстно скажу, ну не люблю я незапланированных визитов
:(
Исключение - моя харьковская подруга - ей рада в любое время суток
Ирина Гарнага
Ко мне никто не ходит. А уж неожиданно - и подавно...
Да уж нет, мы живем по принципам: Эврибоди - велком! и Все, что есть в печи - на стол мечи! :-))
Мои неожиданно все приносят с собой.))))
Редкий день, когда у нас в доме нет гостей, поэтому для нас это не бывает неожиданным. Фрукты, апельсины, мандарины, бананы у нас в доме никогда не выводятся,
Бар постоянно пополняется всякой всячиной, ну а бутерброды делаем на ходу, готовые салатики - только открой банку, ну а чай, кофе со сливками - готовить не надо - чайник закипает за две минуты. У нас в семье всегда рады гостям.
Весь холодильник в их распоряжении.
Anna Lavrik
Нет, чаем с печенюшками!)
ВСЕ ЧТО ЕСТЬ в холодильнике-тем и угощаю!!!
Иногда к чаю предлагаю сахар.
Конечно нет, я еще и приготовлю что нить свежее...
Мария ;)
Начинаем с чая, а дальше - больше.. . Переходим к ужину, а иногда ужин плавно перетекает в завтрак!
Юлия Ваарт
Кофе и бутерброды, конфеты, тортик, салатик (все, что найдется в холодильнике)
Что есть на данный момент тем и угощаю
Всегда есть какие-то вкусненькие припасы.
*I
******* Is@kb@ev@
К нам не придут, у нас в поселке охрана и никто не явится неожиданно. . Если ждем гостей, то встречаем как положено. . Но я очень не люблю гостей дома, проще встретиться и повеселиться в клубе или ресторане...
Nurzada Jakyp Kyzy
нееее, к чаю добавляю, что вкусненького есть
У меня всегда есть НЗ на такой непредвиденный случай.
нет, не только. У меня всегда есть запас из которого можно быстренько что-нибудь приготовить
Нет, если голодные и кормлю
***** Любовь *****
Мои друзья могут приход ить в любое время и у меня найдется чем их угостить. А если ...то вместе придумаем, что нибудь.
Юлия Зайцева
обычно так и бывает
Elya Mengalieva
Когда чаем, когда коньячком.
Наталия Юрьева
Да я всегда предлагаю и первое, и второе, и третье :-)) Благо, что чаще всего у меня всегда все это есть!
Мои гости от меня еще ни разу голодными не уходили :-)
не только
нет, я еще и мылом руки помыть разрешаю
Аня *
Грибы, тушенные с овощами

500 г грибов, 2 столовые ложки растительного масла, 3 луковицы, 1 морковка, 1 корень петрушки, 1/4 кочана капусты, 6 - 8 картофелин, 2 столовые ложки томатной пасты, 1/2 стакана сметаны. 1 стакан воды, по 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени укропа и зеленого лука.

Лук нарезать тонкими кружочками, положить в посуду с маслом и подержать в печи в течение 2 - 3 минут при уровне мощности 7. Добавить нарезанные грибы, посолить и поставить в печь на 3 - 4 минуты при уровне мощности 10. Затем накрыть крышкой и держать в тепле. Капусту, морковь и корень петрушки, нарезанные тонкой соломкой, перемешать в посуде с растительным маслом и выдержать в печи в течение 2 - 3 минут при уровне мощности 10, затем сверху положить нарезанный кружками картофель, влить воду и продолжать тушить под крышкой 2 - 3 минуты при том же уровне мощности. Наконец, добавить грибы, заправить томатной пастой, размешанной со сметаной, все тщательно перемешать, посыпать зеленым луком и укропом и поместить в печь еще на 3 - 5 минут при уровне мощности 7.
Время приготовления 30 мин.

Картофельная запеканка с помидорами

600 г картофеля, 2 луковицы, 500 г помидоров, 400 г филе, 1-2 ст. л. масла, 1/2 ч. л. соли, щепотка чёрного перца, 1/2 ч. л. сухого тимьянина, 50 г тёртого сыра Гоуда, 1/2 стакана сметаны, масло для формы.

Нарезать картофель, лук и помидоры ломтиками. Разделить фарш на 5-6 тонких ломтиков. Разогреть духовку до 2000C. Хорошо обжарить ломтики филе с каждой стороны в течении двух минут, вынуть, затем посолить и поперчить. Смазать протвень маслом, уложить слой картофеля, положить филе, полить оставшимся маслом, затем опять картофель, помидоры и лук. Посыпать сверху солью, перцем и тимьяном. Смешать яйцо с сыром и залить запеканку. Готовить в духовке 15 минут. С запеканкой можно подать любой салат.
Время приготовления 15 мин. Котлеты и биточки рисовые

150 г каши готовой, 8 г яйца, 8 г сухарей, 8 г масла топленого или подсолнечного, 30 г сметаны или 75 г соуса

Горячую готовую вязкую кашу охладить примерно до 70°, добавить сырые яйца, размешать и немедленно сформовать биточки или котлеты (из остывшей каши изделия плохо формуются, а при жарке крошатся) и запанировать их в молотых сухарях. Биточки и котлеты обжарить на топленом или подсолнечном масле с обеих сторон, поставить в жарочный шкаф на 5 минут. Подавать изделие горячим со сладким фруктовым, молочным, грибным соусом или со сметаной... Пирожки на скорую руку

Эти пирожки готовятся быстро.

3 ст. ложки растительного масла, немного воды и соли, 400 г. муки, 200 г. мясного фарша.

Масло влейте в стакан и дополните его водой, чтобы он стал полный. Посолите.

Возьмите муку и в нее влейте полученную жидкость. Замесите крутое тесто, раскатайте его и сделайте стаканом кружочки (получится примерно 12-16).

Сделайте мясной фарш или еще какую-нибудь начинку.
В полученные кружочки из теста заверните фарш, защипите. Положите на сковороду, смажьте сверху водой с маслом - и отправьте в горячую духовку. Сырники на скорую руку

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю мужу на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.

:

Вам потребуется:

Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр) ,
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек
ЗАПЕКАНКА НА СКОРУЮ РУКУ

макароны,
сосиски 3-4 шт. ,
томатная паста,
лук,
сыр тертый.

Макароны отварить, сосиски обжарить с томатной пастой и луком, протвинь с высокими бортами смазать растительным маслом, выложить слоями: макароны, сосиски с соусом, посыпать каджый слой сыром. Самый верхний слои обильно посыпать сыром. Поставить в духовку на 20-30 мин. , до образование розовой корочки.
Нет, голый чай это както совсем негостеприимно. Хотя есть одна знакомая, которая чай, и тот не будет предлагать!
Ekaterina Kostrova
Все зависит от важности гостей. Просто знакомых угощу чаем, а любимых и дорогих ВСЕМ, что есть дома
всем, чем могу
И не только чаем)))
I-Sport Li-Ning
нет, не только чаем :)
всем.. . что есть в холодильнике :))
В основном не чаем...
Стараюсь всегда готовить то, что всем нравиться, а готовлю хорошо - приглашаю!
Угощаю от души!
Т А
Обычно открываю холодильник и спрашиваю: "Так, что у нас здесь есть? " Ну и соответственно, что нахожу вкусное, тем и угощаю.
Угощаю всем, что найдется в холодильнике и на плите
Не только.. .
Анекдот в перестроечное время был. Хозяйка спрашивает гостей "Вы руки с мылом помоете? "Гости соглашаются на мыло. Хозяйка "Тогда чай без сахара.. "Ко мне если подруга забегает ненадолго ей хватает чашки кофе с молоком и сигаретки, неожиданно не помню когда кто приходил, да и сама хожу только после предварительной договоренности. По моему, друзья заслуживают тактичного отношения.
В перую очередь завариваю настоящий кофе. Затем угощаю. Вкусная еда у меня всегда есть в доме... Угощать гостей люблю...
Угощаем всем что есть
Olesya Sekreta
Когда как
нее, кто ко мне пришел - голодным не уйдет) ) ну чай с пирогом - это классика)
Tanya Sedova
Ничем не угощяю.... пусть сами что найдят в холодильнике то и кушают
я сам иду к ним
Когда как
смотря кто приходит.