Организация быта

Если бы ваш парень получил серьезные травмы морального и физического характера, вы бы ...(?)

оставили его в клинике (хотя особых причин для этого не было, врачи необходимую помощь оказали) или забрали бы домой. При условии, что у него тяжелая дипрессия и суицыдальное настроение? И почему вы бы так поступили? ----------------------------------------------------------------------------ситуация не моя, просто хочеться знать мотивы различного поведения.
Оставить, значит - бросить.
Почему? Дык оставить, значит - бросить.: -)
Это ситуация выбора.
Я оставила бы, если бы мои прочие дела были дороже этого парня.
Если даже включить москх, все равно по логике вещей лучче в клинике ему не будет... там, думаеццо, сама атмосфэра грузит суицидников - мама не горюй.. Лучше было бы МНЕ - не нужно вытирать ему сопли и разрываться между делами и парнем в беде.
Ситуация крайне условная для меня - обычно у меня такие парни, што сами, сцукко, до суицида доводят. .
З. Ы. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ психолог - глянула тут один ответ - зачастую ведет частную практику... Пригласить его в помощь на дом - да, вариант.. а в клинике у него таких как мой - вагон и тележко.. И каждому частичко своего большого сердца он просто не отдаст.. Клинико - та же зона, мне кажеццо.
Катюха Новикова
Лучший ответ
Сразу после перенесенного стресса у человека формируется сильнейший импульс - желание, во что бы то ни стало исправить ситуацию. Если же это невозможно, и перенесенная потеря неисправима, то вся психическая энергия, направленная на изменение ситуации, обращается вовнутрь, трансформируясь в чувство вины. А вина - это агрессия, направленная на самого себя. И наступает депрессия.
Исходя из этого, самым верным средством против такой реактивной депрессии является какое-то живое дело, которое может вобрать в себя нереализованный энергетический импульс. Для начала нужно просто через силу начать двигаться: сделать первое движение, вспомнить, что ты – не один на свете, что вокруг есть и другие люди, которые в тебе нуждаются. Сделать для них что-то, помня о том, что силы на это есть, и чтобы до них «добраться» , необходимо просто перераспределить усилия: вместо самобичевания сделать, наконец, что-то полезное. Поэтому заберу и дома будем вместе выходить из этого сосотояния.
конечно же домой бы забрала.... дома и стены лечат....
если любишь, все сделаешь так, как нужно....
Nisana Zeinalova
Именно подобные ситуации и делают некогда чужих людей родными, может это парень и девушка, а бывает и однополые, но между ними уже змея не проползет . Можно знать человека годы, а узнать за миг !!!
Конечно, взяла бы домой! О чем может быть речь? Сами посудите - мой парень - это мой ЛЮБИМЫЙ человек! Сделала бы все возможное, чтобы у него исчезла эта депрессия. Уверяю Вас, что потом бы никого родней Вас у него бы не было.
его нельзя одного оставлять. домой! срочно окружить друзьями (не родней)
Поддержала бы его в трудную минуту! Кто, если не я??..
В идеале - оставить в клинике и нанять хорошего специалиста-психолога, т. к. вы (я образно, а не конкретно к Вам :) ) не знаете, сможете ли наверняка вывести человека из этого состояния - возможно, вы даже сделаете хуже, сами того не подозревая. А квалифицированный специалист с этим справится - ведь он тот же врач.
После окончания работы специалиста (и лечения, разумеется) забрала бы, конечно, домой!
Ника Ежа