это несравнимо совершенно.... болевой шок тоже знаете ли не цветочки... быть может люди просто не испытывали еще настолько физической боли... что так легко говорят о перевесе моральной... Я так скажу... для каждого свое!
Доброго дня вам)
Организация быта
Как Вы считаете : Для вас какая боль страшнее моральная или физическая???
Наталья Лихачева
Добрый вечер! Рада видеть на своих вопросах!!
Айбаршин Калиенова
Согласна с вами, Иринка! Я просто уверена, что люди, так легко отбрасывающие физические страдания, не до конца понимают , что это такое. Пусть радуются, что, как говорится, чаша сия их миновала. Мы же говорим здесь не о том, что, мол, голова разболелась , но вот выпью таблетку - и все пройдет! Если человек испытывает по-настоящему сильную дикую непереносимую физическую боль - он полностью теряет себя и свой облик и даже забывает о моральной боли. Как ни печально, но это факт! Я знаю, что говорю. Хотя, конечно, и моральная боль очень страшна, но по-своему.
моральная однозначно
Самая страшная это моральная, особенно предательство....
моральная, конечно. душевные раны вообще не заживают.
для меня - моральная. Физическая-то что, прошел синяк и все, с глаз долой - из сердца вон.. . А с моралью хуже, все выискиваешь за что, кто виноват, как исправить, как повтора избежать...
Не надо сравнивать. Настоящяя боль страшна и та и другая. Уж поверте на слово-знаю что говорю. Испытал.
Страшнее всего - когда больно твоему ребенку.. . (((
И не так уж важно, больно ему морально или физически...
камнями и палками можно переломить мне хребет, а слова... да плевать мне на ваши слова, словами мне больно не сделать... эт не я сказал, эт цитата : Эди Дин так сказал
физическая конечно.. . моральную можно хоть как-то объяснить
моральная....
Я считаю, что МОРАЛЬНАЯ БОЛЬ НЕ СРАВНИМА НИ С ЧЕМ.. . Если физическая боль со временем проходит, то моральная может НЕ ПРОЙТИ НИКОГДА...
Моральная, она не заживает никогда, а физическая проходит быстро.
физическая, я думаю
Это, наверное, каждый судит со своей колокольни: что болит, то и страшно. Физическую можно обезболивающими хоть на время снять. Моральная боль не даёт ни спать, ни есть, от неё не убежишь.
физическая
Испытывал больше физической а вообще-то легко забываю всякую Но ведь часто они совместимы
Моральная боль, несомненно, тяжелее физической.
для меня страшнее боль неожиданная - не ждёшь, а долбануло ((
Страшной и невыносимой бывает и та и другая боль - и не дай Бог с этим столкнуться в жизни. И даже сравнивать их не надо! Это все равно что сравнить, например, какой из пальцев больнее отрубить. Любое страдание - действительно СИЛЬНОЕ страдание! - страшно по-своему.
Обе страшные.
Обе хороши.
на данный момент моральная однозначно, хотя мнение может поменяться вдруг придется не дай бог испытать нечеловеческую физическую боль....
Да человек боиться на самом деле всякой... Сразу в поликлинику идет если заболеет... А душевная.. ну.. тоже справляется, только через немного большее время...
Чаще, несомненно, моральная боль сильнее.
Однако!
House M.D. опровергает это! :)
ps Красивый аватар :)
Однако!
House M.D. опровергает это! :)
ps Красивый аватар :)
Для меня страшнее боль моральная, потому что я ее испытывала, а физическую нет.
конечно же моральная. ее таблетками и алкоголем не прибьешь
моральная!
Моральная.
Моральная всегда больнее...
Моральная. Физическая со временем проходит, а вот моральная может остаться на всю жизнь и травмировать человека.
Физическую можно притупить лекарствами. А моральную может излечить только время.
конешно моральная, физические раны быстро заживают, а вот душевные могут кровоточить годами
Моральная)))
моральная
Лично для меня Моральная)))