Организация быта

Как Вы считаете : Страх смерти страшнее самой смерти???

Это так же как с радостью: предвкушение праздника, подарка, радости всегда сильнее, лучше, чем сама радость. Так же и со страхом смерти: ожидание сильней и страшней, чем сама смерть.
Елена Толкачева
Лучший ответ
У всех по-разному, но в большинстве своём да. Лично я считаю, что лучше сразу умереть, чем позволить смерти овладеть своим разумом, всегда думать о ней и бояться её.И лишь только во имя жизни, любви и добра, мы не должны этого допустить в своем сознании.
эмоциональные абсолютизации смерти) Страх смерти хуже самой смерти. поговорка . Иногда, как считают специалисты, в умеренной дозе страх смерти необходим человеку. Такой страх лучше называть не страхом, а боязнью, неприятием, нежеланием
да, я так считаю. Смертны все - и человек вполне может примириться с самим фактом.. . но...
Катюшка
Да страшней... но это не избежно... и ничего уж тут не поделаешь с этим...
Фания Сафина
Угроза всегда страшнее наказания.. . Это есчо Чекисты воплощали в своих застенках...
Евгения Лоренц
Конечно! Поэтому многие приговоренные к смерти, сходили сума от ожидания смерти!
А сама ты когда едеш к врачу, не боися диагноза!
а ты ей в глаза загляни и все сразу поймешь....
"Смерть находится вне наших ощущений, значит ее не существует. Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет", - это не я : Эпикур
Ожидание страха сильнее, чем сам страх.
Это я понял по собаке.
Перед выстрелом –
Трясется плоть. Вера в конец света, крах.

А потом я ее привожу в чувство. Мое осознание.
Использую пряник и кнут.
Она готова сдохнуть в болоте,
Ее хребет в баранку согнут.

Для меня – это серьезный жизненный урок.
Страх – это предвидение,
Намек на препятствие.
А приходит все вовремя, все приходит в срок.
когда смерть придет, мы уже ничего боятся не будем.
Ani Barca
я не боюсь смерти, поэтому вопрос для меня некорректный... вот если люди падают с балкона, то они умирают от удара о землю, или все-аки от страха?
Таня Татик
Смерть это конец жизни, а с трах перед смертью это уничтожение личности (моё мнение)
Сто пудов!