Организация быта
Как Вы считаете : Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости???
Я думаю, что каждый из нас совершал когда-нибудь жестокие поступки, что побудило нас это сделать- трусость, плохое воспитание, плохие гены, все это возможно, но в каждом конкретном случае может быть причина попроще- например плохое настроение, или житейские проблемы. Ведь когда такой поступок совершает злодей, то все понятно, а когда жестокость проявляют нормальные люди- то плохими генами это не объяснишь!!!
Именно так. Уверенный в себе человек никогда не будет жестоким.
Нет, не всегда. Не все так просто. Агрессия - это инстинкт. А с инстинктами все сложно. С однойстороны мы жестокость и агрессию осуждаем. С другой стороны, долго подавлять инстинкт - он боком вылезет. В лучшем случае, в виде невроза. Видимо, речь должна идти о некоей сублимации.
чаще издержки воспитания
результат невоспитания
Нет, еще это может быть отклонением вработе головного мозга...
Характер человека прежде всего передаётся на генном уровне, но и дополнительно формируется обстановкой, в которой он живет. Жестокость порождает жестокость. Я не считаю жестокость слабостью человека. Скорее жестокость можно объяснить трусостью человека или наоборот, превосходством жестокого человека над другими. Жестокость граничит со злостью. Только злой человек может стать жестоким. Для доброго это нонсенс.
Жестокость - это слабость человека
да это так
результат воспитания но и ГЕНЫ
Нет, ничего общего жестокость со страхом, слабостью и трусостью не имеет. Жестокость - врожденное чувство. Вспомните (или подумайте) - все дети жестоки, и это действительно так. Ибо не понимают, что творят. А жестокость - это осознанное чувство, основанное на чувстве превосходства над другим, когда другие аргументы уже не "играют". И тем оно слаще, чем слабее твой оппонент. К сожалению, это так. Скорее всего, жестокость - это от бессилия
Жестокость это адский коктейль из слабости и трусости
Похожие вопросы
- Как Вы считаете Цинизм это признак силы или слабости??? Ваше отношение к циничным людям???
- Как Вы считаете : Мужские слезы это слабость или боль???Что говорят женщины о мужских слезах???
- Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, а что Вы думаете о ней и о скромных людях??? Считаете, себя
- Как Вы считаете : Почему мужчины грубят женщине??? Это проявление силы или слабости???))))
- Слабость можно простить женщине, а мужчине слабость надо прощать???Имеет право мужчина быть в жизни слабым???
- Как Вы считаете : Страх смерти страшнее самой смерти???
- Ваше отношение к глупости, трусости и хамству???
- Как преодолеть страх после неудачного замужества,когда муж издевался и считал меня своей собственностью
- Подскажите как избавиться от страха???
- Собираемся с мужем на море, вдвоем, подскажите как побороть свои страхи и вместе с мужем отдыхать по полной?