Организация быта
подскажите какие аргументы можно привести в суде грамотно, чтобы суд присудил моральный вред
Я сужусь с УЖФ на счет заделки межпанельных швов, подскажите какие аргументы можно привести в суде грамотно, чтобы суд присудил моральный вред
Если в суде одеться правильно (как на фото - не пойдёт!) , да привести свидетелей и пострадавших, и ещё доказать, что потратили несколько десятков тысяч рублей для устранения их недоделок и приложить договоры-накладные-квитанции от фирмы, которая это производила, к тому же добавить подтверждения квалифицированного эксперта по ремонту солгасно СНиПам и ГОСТам, то - ВЫ несомненно выиграете дело!
не присудит
И не надейтесь-моральный ущерб очень трудно доказать. Материальный--начинается счет от 10тыс рублей
не присудит 100%
Как мне объясняли, моральный вред - это если вы из-за этого разболелись так, что ушли на больничный. Предоставляете суду больничный лист и свои расчеты, сколько вы потеряли в зарплате, сколько потратили на лекарства.. . То есть вред получается все ж материальный, а моральный никому не докажешь) Если только адвоката крутого нанять)
Все зависит от судьи, они присуждают от 1000 до 3000р. Самый лучший аргумент что пошатнулось здоровье, справки нужны. Я вот расписала свои моральные страдания очень красочно, аргументированно, но все равно присудили 1000р
моральный вред - это такое расплывчатое понятие... .
вот если из за этих межпанельных швов у вас случилась истерика, вы упали в обморок, у вас подскочило давление, вы вызвали скорую, вас увезли в больницу и долго и нудно лечили.. . причем у вас есть все справки, доказывающие, что вы лечились, есть чеки из аптеки на покупку лекарств по теме.. . тогда да, тогда можно.. .