Организация быта
детская для девочки 6 лет, посоветуйте в каком цвете лучше сделать.
сделайте стены - тоновыми, например бежевыми. По верху пустите ленту с мишками-мягкими игрушками (много прицепить небольших см через 10-15 такого же размера) . Тогда и любыю мебель можно подобрать. Кстати можно стены сделать белыми. А вот декорировать в радужных цветах (одеяло - желтое, шторы - фиолетовые, диван - розовый, стол - салатовый и т. п.)
у нас у девчонок персиковый)
Психологи советуют исходить из темперамента ребенка. Зеленый действует успокаивающе, белый стимулирует воображение, все оттенки синего подходят чувствительным натурам, В красной и оранжевой комнате легче воспитать лидера, но они утомляют. Но главное- учитывать пристрастия и вкусы ребенка. Не делайте очень дорогой ремонт, что б через пару лет без особого сожаления переменить все, если возникнет такая необходимость.
У нашей дочки ( уже 7) нежно сиреневый цвет примерно до 1,20 а потом нежно розовый, на границе бардюр с принцессами ( кроме стены где кравать стоит) . Все стены покрыты блёстками, но в глаза сразу не кидается. Над кроватью сами замок нарисовали. Но думаю что через год уже менять будем, она выходит из возраста принцесс.
а что она сама хочет? девочки в таком возрасте уже всё знают, а то сделаете, а ей не понравится.
Роза Наумова
она хочет мишек сегодня, а завтра что-то еще
У моей дочки детская нежно-оливкового цвета. Стены нежно-желтые. Все тона пастельные. Шторы темно-зеленые и темно-желтые, на заказ шили. Ковер на полу с сочетанием бежевого, зеленого, оливкового и коричневого. Покрывало на кровати ярко-зеленое с желтыми подсолнухами.
Желтый и все его оттенки-теплый, спокойный, побуждает к творчеству
в нежно салатовом розовом или сиренивом
Только не в гламурненьких цветах! Хотя, это конечно, на мой вкус.. . А вообще, мой любимый цвет синий. Я бы рекомендовала именно в этих цветах-тонах сделать!
в нежно-оливковом цвете
Надо выбрать тёплый оттенок (св. зелёный, желтый), ну и конечно же спросить у ребёнка какой цвет нравится.
Лучше розовый. Пусть немного принцессой побудет!