Организация быта
мой муж-лентяй!!!
И не говорите-не нравится, разводись. Просто посоветуйте, как сдвинуть эту скалу с места, чтобы делал что-то. Прошу пропылесосить, говорит-не мужское дело, а как розетку расшатавшуюся привинтить Я этим занимаюсь, что -то молчит, что это мужское дело.
Не.. . ну вы народ и удивили!! ! Моя мама говорит, она уже старенькая.. . В КАЖДОЙ ХАТЕ ГОМНА ПО ЛОПАТЕ! Так что - ничего нового.. . как у всех...)))
Xeniya Ivanova
+10 вашей маме
Так может он и Вас по лени выбрал... и судя по истории с розеткой не прогадал.
Ни один мужик без хорошего толчка со стороны ничего делать не будет! Это аксиома. Проверено много раз. Им ничего не мешает, у них все нормально! Моему мужу плитка в ванной на голову упала! Пять (!) лет прошло, прежде чем мы ремонт в ванной сделали. И мой муж еще не самый худший представитель.. . Может дрессировка поможет? У меня есть забавная книжка, подзаголовок которой "О дрессировке животных и людей". Хотите почитать? Могу скинуть на электронку.
Не помагает словами говарит токие оскарбительные слова, взять ему шыло на то кресло поставить где седит, потом будит знать как сидеть наместе мигом выскочит.
Не готовьте ему еду, не ходите в магазин, сам подскочит.
ой ну поживите в грязи пару недель-зашевелится
Таже фигня, пылесосить мыть посуду даже и не прошу, когда что-то ломается вызываю спецов. Но оч редко ему становится стыдно и он начинает разводить бурную деятельность и то надолго не хватает-СМИРИТЕСЬ !
До тех пор пока Вы все будете делать сама, скалу не сдвините.
Проявите свою неумелость и слабость и мужу захочется Вам помочь
Xeniya Ivanova
Да ему по фигу-хоть потоп.Пока мозги ему не про....шь не встанет и не сделает
Удивили! Станьте стервой! Скажите :
-Не дам спать пока не сделаешь то и то.. .
А главное - не давайте спать: пойте, щикочите, читайте газету вслух, бодро вздрагивайте если его уже кумарит.. .
Думаю на следующий день одумается.
Настенька Кутузова
Ну вообще то за такое, даже от самого кроткого по натуре человека, можно выхватить нормальную пиз...ну. Ну у обматерённой со с тарта - так точно...Что это за издевательства такие?
Елена Алентьева
Ну насмешили...))))))...Спасибо..))))
Зарина Токтогулова
А месяцами ждать обещанного не издевательство?Я в быту исполнительная и требую в ответ хотя бы 50% того что делаю сама.А если человек месяцами сидит за компом и ни на что не реагирует,то раз в пол года срываюсь...А на маты и кулаки можно и вответ схлопотать,мои кулаки слабоваты - могу применить мебель...
Не хочешь разводиться, тогда делай всё за него сама, может проснётся в нём хозяин.
Поздравляю! Какой простор для жизнедеятельности. ! А может это его защитная реакция на вашу активность ( все сама)!?
Это патология... и исправить практически невозможно....)... проще смириться, если хотите сохранить семью...
тоже мне экзотитка!!!!
если оба работаете делите домашние обязанности) один день вы убираетей, другой отдыхаете вместе
Да, а где можно увидеть не лентяя? Я со своим уже столько прожила, а все бесполезно. Делать что-либо заставляешь из-под палки. Я уже и в гараже сама порядок наводила. Думала стыдно будет- скорее всего стыдно стало мне. Перевоспитать не получается. Да и мирится не хочется, так что дави на него - пусть помогает, пару раз оставишь не будешь сама делать - может зашевелится.
Это крест твой, хозяйка! ТЕрпения ВАм!
мой тоже
попроси что бы занялся мужским делом, не сможет за ночь, пуущай пылесосит. а для розетки есть сосед
дай по шее. Не корми скажи издавне считалось кулинарией мужским делом (все шеф повара-мужчины)
Это еще раз подтверждает, что в России не умеют воспитывать мужчин! Мой тоже не хотел ничего делать, я тоже перестала стирать, готовить, убираться, и потому стал шевелится!
Надо было заставить самого розетку делать. Сказать, не сделаешь, тоже обед готовить не буду!
а вы у него узнайте, что он считает "мужским делом"?
Xeniya Ivanova
Да пыталась, бормочет что-то неясное, короче беда мне с ним
Оксана Канатова
ничего, бывает. У моего мужа руки золотые, по дому может сделать всё, но ничего не делает, пока я не начинаю ругаться, а ругаюсь я очень редко. Наверное они все лентяи в отношении к домашнему хозяйству. Они надеются на нас
У меня такая же проблема, доходило до того что я ремонт в детской сделала собственными силами. А ему даже не стыдно, а стыдно мне кому рассказать что только я выбрасывают мусор, покупают продукты, забирают и увожу ребёнка в дет сад, делаю ремонт, двигаю мебель, вкручиваю лампочки, просто СТЫД И ПОЗОР!!! Тем не менее я не считаю это поводом для развода. Могу сказать одно упреками пелением и призыванием к совести лёд не тронится. Мне помогает:
1. Длительное моё молчание (доходило до того, что я один раз не разговаривала с мужем 12 дней),
2. Бесконечно похвала при малешем его шевелении по дому,
3. Прошу его друзей сделать работу по дому.
4. Терпения и ещё раз терпения