денег нет, муж лентяй.. еще и ребенок родится скоро. .
что что.. САМОЙ делать ремонт, раз нет выхода. .
Вы и лошадь вы и бык вы и баба и мужик
Должен же кто то в доме быть мужиком то? )
Организация быта
подскажите, не конец света, но все же - если нет денег на ремонт и муж лентяй, а ремонт нужен, то как быть?
Ailazat Musagulova
вот-вот, с животом лазить-клеить)))
Ремонт надо делать на для врача и не для людей, а для удобства и комфорта своей семьи.
Коль нет денег на ремонт, то можно сделать самостоятельно косметический ремонт, а после, когда ребенок подрастет и закончится период ковыряния в углах и росписи по стенам, как раз и денег подзаработаете, и мужа убедите в необходимости благоустройства квартиры. Вам сейчас свежим воздухом дышать надо, а не бетонной пылью.
Тяжелая ситуация, сама в такой же. Нанять на ремонт бригаду-денег нет, а своими силами-мужу то лень, то он болеет, возраст и отговорки. Перед детьми неудобно, они стесняются друзей пригласить. Говорит-кому надо, сами и делайте, а деньги не отстегивает! Вот хоть прибей его за это! Так что легче самой потихоньку начинать....
Ailazat Musagulova
кредит взять тайно и нанять бригаду)))
Ailazat Musagulova
вот-вот, когда к нам кто-то приходят, я сквозь землю проваливаюсь...
Самой можно сделать, мужу хвост накрутить, пусть помогает.
Ailazat Musagulova
да куда мне с моим тонусом, в положении то... хотя что-то легкое можно начать
нового с хаусом
Ailazat Musagulova
хаха)
я в такой же ситуации. только муж не лентяй, а занят вечно ))) сама нашла "гастарбайтеров" вот, творят. приходится правда стоять над ними весь рабочий день. зато из бюджета не выскакиваю )))
на помощь придет сосед, пусть даже вымышленный.
мужа вижу только в спальне после 23 ч. , работает круглосуточно, но, по дому дела всегда есть.. .
Обычно я мужу говорю: мне к тебе с вопросом или к соседу?
только само слово "сосед"-уже самое обидное ругательство для моего.
че за мужики пошли? и как их родители воспитывали... тут не то что ремонт, а родителям поди не поможет... женщины вам не стыдно еще такое тут писать о своих мужьях? постыдились бы. мой муж меня и спрашивать не будет, сам все сделает. не то что бы еще гастарбайтеров.... я в шоке.
Ailazat Musagulova
дык вот такие пошли... не всем везет...
любовника надо вам