Организация быта

как вы думаете: бывают ли ситуации, при которых нельзя простить своих родителей? или же...почитай отца и

..почитай отца и мать своих...
Вспомните молитву "Отче Наш" мы просим - прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим" т. е. если мы не простим, то и нас Бог не простит. По себе знаю прощать не легко, как будто прости, но в душе чувствуешь боль и обиду. Но когда в молитве открываешь это пред Богом и просишь помощи простить, прощаешь легко. И важно после пойти и примириться, поговорить откровенно не укоряя. И если в конфликте вашей вины 1% признайте его и попросите за него прощения ивы увидите чудо. Будьте снисходительны и милосердны. Единственная заповедь за исполнение которой Бог обещал долголетие- это почитание родителей.... все мы ошибаемся, простите их
Марина Секова
Лучший ответ
конечно бывают
а то, что они нас не почитают-вина нашего воспитания
Ольга Калякина
бывают...)))
Нина Ердакова
Если возникла такая ситуация, то надо просто дипломатические отношения поддерживать, но простить в душе обязательно, иначе это грех
Валерия Богуш
Естественно бывают, например, если они избивают ребенка или они убийцы-маньяки, тут уж точно не простишь))
почитай - это правильно. а вопрос прощения зависит не от того, что же сделали родители, а от собственного желания. к тому же не прощать -себе же в убыток.
Анна Лисовская
трудно представить такую ситуацию... хотя конечно про свою свекровь я думаю что её прибить мало а ведь она мать моего мужа)))))
к сожалению бывают и такие ситуации.
Nadezda,valeri Bodrjakovy
Простить всё можно, это забыть ничего нельзя... простить сломанную жизнь авторитарным воспитанием, например.
Ольга Olenka
Прощать нужно, но вот у меня никак не получается. Говорить "прости" легко, сделать почти невозможно.
Раушан Жулькенова http://lit.lib.ru/k/kazakow_d_e/otzy.shtml
Почитайте статью Галины Белозуб.
Прощать нужно всех и всегда. Просто иметь в виду, на бдущее, что держаться нужно подальше или обособленно.
Olya Dunhill
Такой вопрос вообще не может существовать. Кто я и чьи функции на себя беру, если начинаю судить, тем более, родителей? А судьи кто?
если бы не родители, вы бы не задавали сейчас этот вопрос
Мария Владыка
Валерия Богуш Нельзя быть благодарным только за то что тебя родили, алкашки тоже детей рожают и бросают.спасибо им за это???
Валерия Богуш у кого изменится у меня нет.С мамой были сложные отношения,мы перестали почти общаться,я ее схоронила уже, и ни о чем не жалею,я правильно сделала,что просто мало с ней общалась,я не благодорна ей как дочь, так как ничего от нее не видела,но и обиды на нее нет,простила давно.Каждый имеет право жить так как считает нужным.
да, когда отказываюются от детей (. вот мне например говорят надо их простить, и станет легче. а я не могу.
Родители тоже люди, они допускают ошибки! Нет ближе чем семья твоя. Надо уметь прощать
Флёра Skinny
да бывают. я тоже не хочу прощать своих родителей.
Простить родителям можно всё при желании. Даже оправдать для себя можно, найти мотивы их поступков и поведения. Ведь Вы взрослый и умный человек. А вот отказ от своих детей в детстве прощать не нужно и нельзя!