Организация быта
Как вы считаете: как не стать для мужа мамой ???А вы кем являетесь для мужа???))
В первом браке для своего мужа была больше домохозяйкой, мамой, няней только не женой, хотя он старше на 6 лет, не чувствовала я от него заботы, может даже сама виновата, взвалила на себя эту роль. Сейчас второй раз замужем и все идеально- я для него любимая, девочка, солнышко, Галюня, жена, он для меня любимый, милый, муж. Кстати от женщины зависит как в семье распределятся роли, надо в муже видеть прежде всего напарника, а не смотреть на него свысока, он рядом со мной- друг, моя опора, а я его опора.
Женой, а иначе (если мамой) инцестом отдает. А если вспомнить о традициях православной семьи, то именно муж должен руководить женой и даже быть ей духовным наставником. Мы от этого давно и далеко ушли. К сожалению, многие современные мужчины, заботливо вынянченные мамочками, того же хотят и от своих жен, вечные мальчики! Мой, к счастью, вырос в большой семье и вполне самостоятелен, он мне опора, он моя "каменная стена".
я мама и друг и надежный тыл.
Хуже, если ты хотела бы видеть в нём мужчину-защитника, а он не хочет защищать, а хочет быть под защитой!
сестрой)
Ой, а мне нравится быть мамулей для мужа. Главное, чтобы он этого не понимал и считал, что он МУЖИК, а я его женщина.
Умная женщина будет всем для своего мужа и женой, и любовницей, и сестрой, и другом, и мамой.
Понятие "ЖЕНА" - включается в себя всё и сразу... Бывает. когда я по отношению к мужу - ну просто, как мать родная ))...и прикрикнуть могу и поворчать. а ситуация изменилась, как маленькая девочка, прячусь за его спину. Когда обсуждаем проблемы его работы - я его и слушатель, и советчик, и подсказчик... то есть - друг. И когда на рыбалку едем вместе - товарищ.) ) А когда дачу переделываем - коллеги. ) Ну, а когда головы на одной подушке - женушка.. .
Если принять во внимание, что муж и жена - единое целое... то как можно выделить какую либо одну функцию ?? Например, нельзя же говорить, что ваша рука служит вам только для держания чашки или ложки...) ) Или ваша печень служит вам только для выработки желчи?
как не стать, выходить замуж за норамльного мужика, а не за маменького сынка, а я сама- другом являюсь
я для него наверное все же жена
если что не знаю советуюсь, мы друг другу помогаем
мда, мамой мне точно не стать для него. Я этого и не желаю категорически. Знаю я его маму и дай бог не быть такой никогда. Хотелось бы быть женой, подругой, любовницей. Но видимо мне не дано или ему.
Для мужа я жена)) ) А уж это понятие должно включать в себя все)) ) И мама, и сестра, и подргуа, и любовница)))
Если муж "сын" - ему нужна "мама".
Если муж "брат", ему нужна "сестра".
Если муж "отец", ему нужна "дочь".
Неважно кем являетесь вы и кем является он.
Главное гармония. Чтобы каждый получал то что ему нужно...
Если муж "брат", ему нужна "сестра".
Если муж "отец", ему нужна "дочь".
Такие мужики пошли. Ищут мамочку- стирать, готовить, убирать за ними ...
Иваниченко Лариса
А может домработницу?
Да все мужчины в душе дети: ) я для своего и мать, и сестра, друг и любовница в одном лице. Отношения у нас супер:)
не решать за него его проблемы... вообще-то у меня мужа нет... уже нет...
Вот именно, нужно все делать вместе: готовить, убираться, отдыхать и тогда и вы для него будете - мамой и он для вас- папой