Организация быта

Как Вы считаете : Когда люди станут чувствовать чужую боль или это никогда не произойдет???

Юлианна Sweet
Мамы всегда чувствуют нашу боль, а мы-боль и обиды своих детей...
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Что такое любовь? –
Это нежность души,
Когда радость и боль
Разделить ты спешишь.

Когда только лишь взгляд,
Обращенный к тебе,
Как церковный обряд
В обновленной судьбе.

И когда тяжкий вздох
У избранника слышишь,
Болью вдарит под дых,
Будто вместе с ним дышишь.

Та любовь - словно нить,
Что идет за иглой,
И любви этой нить будет вместе со мной
Мария Решетова
Всегда были люди чувствительные к бедам, болям и горестям ближнего, правда их всегда было относительно немного. Даже если процентное соотношение поменяется в лучшую сторону, некоторый процент толстокожих всё-равно останется. Они весьма живучи.
нет. почему же есть люди очень душевные и чувствуют чужую боль, как свою, но их не так много-страшно, то что полно равнодушных-а это хуже всего!
___
Да они и сейчас чувствуют, только очень дозировано .. и ограничено по времени.... Поэтому ЧУЖАЯ БОЛЬ очень быстро утихает...
Биба ***
время сейчас такое, жестокое и циничное...
Когда сами обожгутся.
Галина Спивак
Неужели у вас все так плохо? Читаю ваши вопросы и в них иногда сквозит столько тоски, одиночества и боли.
не знаю хорошо это или плохо, но... никогда
Ксюха Чикова
Когда переживут свою боль, тогда и прочувствуют чужую.
Я чувствую, только мою никто. Это, видимо, не вопрос времени.
Наверное, тогда же когда будут чувствовать счастье других, а не зависть.
Я чувствую и главное чтобы ты чувствовала.... и все зависит от человека
никогда. им и своей хватает
Какой замечательный вопрос! Сама столько раз это думала, глядя на некоторых! А ведь умный человек сказал - чужого горя не бывает...
что значит-НИКОГДА не произойдёт?!? !
Человеку, у которого есть в Душе хоть капелька совести, капелька сострадания, доверия, уважения -не составляет большого труда прочувствовать чужую боль и помочь человеку!
Юлианна Sweet ..Честное слово.. рада за тебя мать.. молодец!!!
Один человек никогда не поймет боли другого до тех пор, пока сам не побывает на его месте. Мы же говорим так: "Пока нас не коснулось, нас не касается"
когда близких нетрядом тогда и то врядли. Сейчас мир не тот.
Очень понравился вопрос, спасибо! Надеюсь скоро, а то катимся нипойми куда.
Elena :)
Я думаю лет эдак через 50-60 когда в бошку будут дополнительные всякие микросхемы впаивать и тада люди смогут читать чюжие мысли и соответственно чювствовать боль