Организация быта
почему жить в браке и жить вместе, не одно и то же??
Ну штамп в паспорте прибавляет ответственности. . Не всем конечно\\ Но без штампа легче разбежаться. . А с ним- суды, волокита! Да и общество у нас ещё не созрело для свободной любви.. . Большая часть населения- ещё с Советского Союза и человек, живущий с тобой под одной крышей для некоторых не гражданский муж, а СОЖИТЕЛЬ! (слово-то какое ужасное! ) У гражданского брака много подводных камней и различных нюансов, в том числе и имущественных!
в первом случае с вами будет жить третий - государство. детей может не быть, а вот государство - обязательно.
не знаю не в браке не пробовала. сравнить не с чем.
кто сказал вам такое?
Если люди живут вместе - как это можно еще назвать?!
разницы нет никакой
Потому что регистрация брака - это юридические, а не фактические отношения. Вы можете проштамповаться - и жить как и где кто хочет. И друг другу вы ни кто. Главное не то, что в паспорте, а что в голове
Потому что обязательства разные...
В браке будущее более единое))
Хорошее дело Браком не назовут!
потому что вместе живут и собачки, а в браке - только люди
кого- то штамп в паспорте делает ответственнее перед второй половиной
Жить вместе можно и с кошкой, собакой, птичкой. А в браке обычно живут с мужчиной. Вся разница.
в браке уже можно делить имущество....
есть разница и большая
ответственности больше в зарегистрированном браке
Потому что при неудачном раскладе жизни закон может защитить (материально, местом проживания, и т. д. ) родившихся в этом союзе детей только при регистрации брака.
а у нас было одно и тоже. Что до замужества что после
ответственность несете оба и за двоих, и уверенность какая то в будущем что ли...
Лично у меня после вступления в брак появилось больше обязанностей и меньше прав) ) не знаю почему! Будьте внимательны! ! Жених и Муж - это два разных человека!
Потому что девушка хочет белое платье и колечко, и вообще называться женой, а не как иначе. И если предложения руки и сердца нет, то Он ее изначально не уважает.