Организация быта

Что сделать, чтобы гости не приехали?

Все члены моей семьи работают (работа в будние дни с 8.00 до 15.00), и вот к нас собираются приехать гости! Мамин брат (который не понимает, наверное, что нас нет днём дома, и который работает по сменам - сутки через трое) и его сын, от первого брака, со своей 6-и летней дочкой (сын, т.е. мой брат и мамин племянник нам чужой человек, мы его 20 лет не видели, и мамин брат живёт давно с другой семьёй). Я не против гостей, просто я не хочу, чтобы чужие люди оставались у нас дома, да и что им делать у нас, если мы на работе? Взять отгул из нас никто не может! Что делать?
такие люди не понимают. что работа и т. д. прут в наглую. .
я говорю всегда, ссоооррриии... меня не будет.. командировка, отдых-уезжаем, ремонт,
вот пишут .что не гостипреимно тип.. а есть такие люди может, которых ты не хочешь видеть или не интересны, или тебе от них плохо, или считаешь. что нечего им делать у тебя дома и т. д.
Диана Ларионова
Лучший ответ
Принимайте. Гости это хлопотно, но и радостно. Ну и пусть побудут в квартире, жалко? Обворуют? Что за люди пошли....
Ольга Ковалёва
Сама не люблю непрошенных гостей, тем более которых мало знаю, родня мужа например, 10 лет не показывались а тут вдруг решили свой отпуск у нас провести, напрягает . вобщем после одного такого визита они думаю сами не захотят к нам ехать. . я ничего такого не делала, просто была холодна с ними. А что Вам делать -да так и сказать, что это для вас неудобно, придумайте причину, отъезд например.. или ремонт идет..
Алия *******
Натали Белова Я вообще не понимаю, как может придти в голову идея приехать в гости в будний день, неизвестно насколько, если знаешь то, что люди работают!
Скажите что у вас ремонт в разгаре....
А что вы переживаете, коль вы на работе?:)) Пусть они переживают, что не застанут вас дома:)))))))) это как в анекдоте:
Абрам ворочается в постели и никак не может уснуть. Сара спрашивает

- Что случилось, Абрам? Почему не спишь?

- Я задолжал Мойше 50 рублей и не знаю, как вернуть ему долг.

Сара открывает окно и кричит:

- Мойша!! !

С той стороны улицы Мойша:

- Чего, Сара?

- Абрам должен тебе 50 рублей, так он сказал, что он их не отдаст!

Закрыла окно и говорит Абраму:

- Ты спи, пускай теперь он не спит.
Ирина Пестова
Похоже что вы сами не хотите сблизиться с родственниками, Как то негостиприимно вы поступаете.
Лариса Зуева
пригласить пожить подругу или сестру.... так, что бы приглядела за родственниками))))
Да, послал Бог родственничков!!!
Снять квартиру посуточно и предложить им там пожить, у Вас ремонт.
Saltanat Syzdykova
Да так им и скажите! Что не можете принять их в будние дни, пусть в выходные приезжают.
приехать к ним
родня из большого города приезжает пожить на 2 недели зимой и 2 недели летом.... я их не зову ...они просто нас ставят в известность.... надоели.... чеи испортить им комфорт не знаю....
сказать что вы заболели каким то вирусным заболеваниям, тогда у них сразу охота отпадет приезжать))))
Анастасия Чернышева Коронавирусом ????