Организация быта
соседка достала что делать?!
снимаем квартиру на двоих.. я с дочкой комнату, а другую она. кухня сортир и ванная общие. она всемои вещи перекладывает, убирает. хотябы оставлю сок на столе стоять - уберет в холодильник или еще лучше в ящик где овощи храню! блин, я не могу поить ребенка соком из холодильника, у нее горло заболит, а когда она его убирает в ящик он опракидывается и выливается!!! или шкаф... мы договорились что пол полки ее пол полки мои, там специи хранятся. вопервых она начала занимать больше чем пол полки. потом ей както пришло в голову что будет лучше поменять тарелки со специями местами(они в 2 соседних одинаковых шкафчиках) я ток привык - она обратно поменяла! причем мои вещи берет и переставляет тоже безспросу! или ей показалось что будет удобнее если в шкафчике 3 полки вместо 2х будет! взяла и сделала, ей плевать что такие вещи как хлопья, масло и тд туда теперь по высоте не помещаются... ну это ладно, но она водит мужика и они пол ночи либо телек смотрят и болтают либо телек смотрят и тра*аются! плевать что ребенок рядом... а готовят это вообще ужас - вонь на всю квартиру, и несколько дней не выветривается. а продукты некоторые....купила там какието ракушки, сунула их в холодильник. температуру самую низкую поставила. у меня все замерзло, а потом когда я заметил и вернул нормальную - все расстаяло и половина вещей испорчены оказались... молоко допустим все свернулось... блин....самое ужасное - она ни по русски ни по немецки(мы в германии живем) ни даже по английски не понимает....у нас договор еще на эту квартиру на месяц, и полюбому щас жить негде кроме как тут, но я уже ищу чтото другое, но блин, что делать еще месяц то???
У меня та же ситуация с соседкой, только она мой вещи не трогает и холодильник у меня свой. , но ванну постоянно занимает и мужика водит, ну и они там.. то, что вы пишете. И тоже по полночи. Выход-пожаловаться хозяину. Я так и сделала, ее приструнили. И не молчите, может с гневным видом взять и переставить свои вещи, ежели слов не понимает, то мимику поймет. Вы ее сразу не приструнили, вот она на шею и села. Если вы заключали договор, то там должно быть прописано, кто имеет право посещать квартиру, и в какое время, и вряд ли этот мужик есть в списке.
терпеть к сожалению
Ну ты и зануда, Артем!!!! Придется терпеть.
Любовь Лисовская
я не зануда! но она реально оч много вещей портит....
Трахни её))) Жалуешься как тётка...
Храните продукты в комнате, что еще?
Извини, друг. Готового совета дать не могу. Крепись, может кривая вывезет...

Просто всё утащить к себе в комнату и всё. Когда выйдете готовить, из комнаты отберите продуктов, приготовьте из них и назад в комнату с едой. И маленький холодильник у себя поставить. Терпеть это еще тяжелее..
месяц - не так много, потерпите. если она, дожив до своего возраста, ничего о приличии не знает, то вы ее за месяц не перевоспитаете.
Потерпеть.
обратитесь к хозяину квартиры - он вам "подсуропил" таких соседей. надо ж смотреть кого в квартиранты пускать . вы платите за жильё. в договоре о найме не было такого чтоб терпеть такое безобразие - пусть хозяин квартиры разруливает.
Если бы срок оставался еще достаточно большой, то я бы посоветовала купить холодильную камеру и установить ее у себя в комнате, и все вещи по-максимуму хранить тоже в комнате... но в любом случае жить с такой соседкой невозможно! И самый оптимальный выход-менять квартиру.
Маргарита Старкова
Всё это правильно про холодильник, но я представляю вонь в квартире. У меня сосоди в другой квартире причём, так там тааакая вонь от готовки! Что они готовят- удивительно? Но они иногда уходят от родителей на съёмную квартиру и вонь прекращается!
сочуствую вам очень, сама пережила такое, это годы вашнго терпения, добиться трудно вашей провоты! храни вас Господь!
Артем, будьте понаглее (наглость второе счастье) , делайте все как вам надо, не позволяйте ей делать то, что она хочет, на вашей общей территории, дайте ей понять, что она здесь, вообще то, не одна живет. Удачи!
Она вам, повидимому интересней со своими причудами, чем вы ей. Соглашайтесь с ней. Станьте инфальтивным. Она должна понять, что вы ей не интересны. Приструнить у вас все равно не получиться - не тот характер.