Организация быта
А вы всегда читаете состав на всех упаковках в магазине? Стремитесь ли вы кушать натуральную пищу?
всегда читаю и выбираю натуральнее и лучше из того, что есть.
обычно читаю и если много разных Е и химческих названий - не беру !
Редко
Не всегда.
читаю, но везде есть глутомат натрия и красители, консерванты и вкусовые добавки, что же теперь и выпечку не брать. И потом пишут масло сливочное, а едим растительные жиры. Дурят со всех сторон
Юлия Кайгер
Есть во многих продуктах, но не везде. Выпечку можно делать и дома. А в хлеб не добавляют искусственные добавки (хотя смотря кем хлеб произведен) Продукты с минимальным содержанием добавок, или с содержанием неопасных (ванилин, лимонная кислота, сахарный колер) есть. Только цена отличается - и резко в дорогую сторону. Опять таки, и среди дорогих продуктов нужен глаз да глаз.
Только на незнакомых производителях.
Стремлюсь только натуральные продукты покупать. Но могу и доширак съесть.
сейчас да, только написать можно все, что угодно.
Если б я читала состав всех продуктов, которые я покупаю, я бы шопилась часов 5 как минимум. Я покупаю проверенные марки продуктов, или те, которые уже пробовала, и они понравились.
А дачи есть не у всех
Юлия Кайгер
На тех что собираетесь купить, можно найти и почитать соств в интернете на досуге) Тем более что набор продуктов приблизительно одинаковый на неделю. Если 1 раз пересмотреть изучить, далее будет всё просто и знакомо. Только на новых можно 2 мин уделить, почитать что говорят, что пишут ;)
да нет конечно. на мясных всегда читаю. а на остальных когда как.
Я не покупаю те продукты, состава которых я не знаю. А на упаковке все, что угодно написать можно.
Ты думаешь, что на наклейках правду напишут?? ? Сейчас ингридиенты с маркой Е отсутствуют на всех продуктах, на них пишут - усилитель вкуса, загуститель и т. д. Скачал прогу расшифровки - половина усилителей - концерагены. ЗДОРОВАЯ ПИЩА, БЛИН!
Юлия Кайгер
я к сожалению не думаю, а знаю что это всё такое, и полный хим. состав. На этикетках пишут всё как есть, только не называют Е220, как раньше, а пишут общепринятое название. И интересует меня отношение к этим вещам людей. Я так вообще предпочитаю по мере возможности выращивать овощи и фрукты на своей даче. А если присмотреться, то все очень запросто покупают тоннами то что подешевле, даже не заглядывая на этикетку.
Если в состав вхолят добавки Е.. . -это эмульгаторы, ароматизаторы, стабилизаторы и пр. - лучше не испытывать свой желудок на стойкость
что для ребенка изучаю досконально, все остальное редко смотрю на состав
конечно читаю на любой продукции, но только написать-то могут все что угодно. Чаще беру проверенные на своем опыте продукты