Организация быта

А у мыла есть срок годности?

Ксения Хан
Срок годности натурального туалетного мыла составляет 1 год с даты изготовления. Если в изделии есть химические элементы, длительность его хранения увеличивается до трех лет. Жидкое мыло необходимо хранить в закрытом флаконе, чтобы избежать окисления на воздухе активных компонентов, которые входят в его состав. Срок годности такого продукта составляет год.

Срок годности запакованного хозяйственного мыла 65, 70 и 72 составляет 2 года, открытого – 1 год. https://popravu.club/tovar/sroki-godnosti/neprodovolstvennye/myla.html
Юляшка Ермолаева
Лучший ответ
да, старое и лежалое, как правило трескается, как обезвоженная почва, и рассыпается в руках
Ольга Амбражей
есть, года 2-3
У всего есть срок годности. Если оно не воняет, а пахнет, то положи его на батарею, подсуши и пользуйся на здоровье.
:)))))))) Natasha
если про то, что сохнет, то да. но так - нет. из моего опыта знаю, что мыло не теряет свойства и через лет 10. мама привозила из Прибалтики красивое мыло в виде цветка, в те 80 годы прошлого века у нас я не встречала, а Прибалтика и тогда была не похожей на СССР. так вот я хранила долго, а кода стало сыпаться, использовала. вот в 2005 году приятельница подарила 2 мыла прозрачных в виде собачки и утенка, стоят и пахнут.
Конечно есть. В состав мыла входят жиры животного происхождения.
Наталя Зыбина
Да, конечно есть!!!! 2 года (Если конечно не ошибаюсь)
попробуй его, если вкус изменился, значит протухло :(
Есть. ничто не вечно под луной.
И у разного мыла разные сроки годности.
В зависимости от вида мыла срок его годности составляет от 1 года до 5 лет