Организация быта

Есть ли у лекарств срок годности? Вот уголь активированный, например, что ему будет? парацетамол и прочае такое?

Все на коробке с лекарством написано
Ольга Шаталова
Лучший ответ
естественно, как правило - 3 года
Обязательно! У каждого лекарства свой срок годности. Не накупайте сумками, всё подряд. Без паники. Самое вам необходимое, для аптечки. У нас, например очень хорошие девочки работают. Если нет в продаже, то запишут название и привозят с базы. Приходите и покупаете. Нет проблем.
Инс@н@ Н@зирдинов@ у нас это где?
Лекарства это химические соединения разных веществ. Что с ними будет после истечения срока годности - неизвестно. В лучшем случае просто не подействует. А вообще эффект может быть не предсказуемым. С углем то все понятно, а вот насчет обезболивающих, жаропонижающих, от давления и проч лучше не рисковать.
У угля нет срока годности, глюконат кальция туда же. У антибиотиков есть
это только на практике, читала на форуме - используют 10-летней давности снотворное, пишут, всё шикарно работает )
Конечно есть, как правило сухие таблетки срок годности 3-5 лет. Просто по истечении срока годности таблетки перестанут иметь своё действие.
Ну, конкретно у угля нет срока годности. А вообще-то, для начала бы неплохо приучить себя читать характеристики и инструкции к тому, чем собираешься пользоваться. Независимо от того, утюг это или лекарство.
Лиза Шувалова
С углем то ничего не будет) а остальные просрочки эффекта могут не дать, а может и ухудшить состояние. Я вот недавно пила свои просроченные таблетки т. к. нигде их не было в аптеках, было плохо и по состоянию стало хуже за 2 недели, но сейчас еле нашла эти таблетки, купила с запасом.
Инс@н@ Н@зирдинов@ что за таблетки?
с углём согласна.. парацетамол не знаю.. там в него входит до фига различных компонентов.. но если нет альтернативы.. можно и его сожрать))
Ирина Патока
срок годности есть, ничего не будет, просто лекарство не будет давать необходимого эффекта)))
на коробке написан срок годности