Организация быта
на могиле, около нее стоит ли сажать дерево? оно корнями все же поломает? могилу и прочае?
Не стоит сажать я думаю. Посади куст если так нужно растение.
посадили, выросло, подпилили, у нас вода стоит, дерево воду забирает, гробы из картона, все равно давно сгнили, косточкам там уже все равно - 30 лет прошло
А у нас и так деревья не-а кладбище растут . Любое старое кладбище это лес
Конечно, не стоит. Оно вырастет и не только ваше поломает но и соседское. А бывают очень сильные ветры/ураганы. А пока растёт, то с листвой всех замаете ( засыплет всё вокруг) --её мало кто убирает по осени. Да и не разрешено это на кладбищах, которые действующие и обслуживающиеся.
оно само там рано или поздно вырастет. Все старые кладбища похожи на парки. А гроб и без дерева сгниет и сломается.
все же лучше высокий куст, жасмин, сирень, он достаточно высокий, красивый, пышный и цветет
Действительно не стоит.
в Европе все старые ясени и дубы - посажены над местом захоронений
у друидов, у язычников эти деревья были надгробьями
до сих пор растут
никто не помнит, что под ними могила
кладбища все равно зарастают лесом уже через четверть века
так что можете сажать, если хотите
до сих пор растут
никто не помнит, что под ними могила
так что можете сажать, если хотите
Во-первых, и само вырастет. А во-вторых... через 15 лет в эту могилу уже подзахоранивать можно будет - зачем своими руками лишние проблемы создавать?
Марита Иванова
через 25 лет перезахоронить можно
сосну посади - красиво! и многолетние цветы