Организация быта
Стоит ли выбросить старую газовую плиту и купить новую электрическую? Стоит ли оно того?
Стоит! Опасно это! Я вообще боюсь газ, а газовые духовки не понимаю, не пропекается там нормально! По это купили Хансу, шикарная вещь и плита и отличная духовка конвекторная, с грилем и вертелом !
Возьмите стеклокерамику. Очень удобно.
Смотря какая цена на это самое электричество и газ. Ещё сколько готовите. А то без штанов можно остаться. Лично меня в доме с газом только стиралка и компы с лампочками выходили дороже + стоимость газа (у нас не как в украине, а золотой) , чем в квартире с эл. плитой полный набор техники.
Если руки не из того места, то в любой не пропечется. В газовой духовке у мамы была такая выпечка, что не оторваться.
Старую выкиныть однозначно. Если у вас есть гмз то покупайте варочную газовую и электрическую духовку.
лично я привыкла к газовой - и дешевле, и быстрее.
электрическая плита мало того что будет обходииться дороже если в доме газ и нет скидки на электричесвтво так еще пока она раскочегарится охренеешь не говоря о том что если у вас чтото начало через край выкипать то придется снимать кастрюлю и ждать пока конфорка остынет -сплошной геморр. пользовалась я электроплитой
Купила Индезит: панель -газ, духовка - электрическая . специально такую искала, так как готовить мне всё же больше на газе нравится: быстрее, выключил и нагрев сразу же прекратился.
Тут вам решать.: ) Сравните стоимость газа и электричества. Электро безопаснее. Но придется смириться с тем, что время готовки несколько увеличится.
Зачем? Будешь дороже платить за электричество и тариф будет как для домов с газом (дороже, чем для домов с элекрической плитой) . Если ради выпечки - давно уже существуют газовые плиты с электрической духовкой. Иди варочная панель отдельно, духовка электрическая отдельно. На газу реально быстрее готовить, закипает быстрее, картошку до румяной корки пожарить можно, а на электричестве только счетчик клацает, отсчитывая.
Если у вас дом газифицирован, то лучше купить новую газовую плиту. Хорошую с газ-контролем.
Электрическая плита вещь хорошая, особенно стеклокерамика, но если в доме газ, то тарифы на электричество выше. С экономической точки зрения вы проиграете.
огромная экономия, но если прольешь на нее что - ей писец настанет.
В домах с газовым оборудованием другие тарифы на электроэнергию.
Разоритесь, сменив плиту.
Газ, дешевле, а электричество дороже!
А смысл? Все наоборот стараются готовить на газе. Вкуснее.