Организация быта
десятый класс или колледж? что посоветуете, если дочь хорошистка? а в 10 кл идти не хочет
Та же ситуация. Дочь хорошо учится, но в 10 класс не хочет. Я ее поздно в школу отдала, сейчас ей 16,5 лет, а 11 класс закончит в 18,5 лет. Нашли колледж при университете, после его окончания без экзаменов по собеседованию на 3 курс универа. Специальность дизайн архитектуры ( рисование и черчение вроде хорошо получается). Плохо, что в другом городе. Но решили съездить, посмотреть, попробовать поступить, если не получится, можно же и назад вернуться и пойти в 10 класс. Девочка очень эмоциональная, впечатлительная, очень боится тестирования в 11 классе. Да и, говорят, после колледжа в универе легче учится, и в нашем случае, некоторые преподавали одни, что в колледже, что в универе. Боюсь настаивать, чтобы шла в 10 класс, вдруг, что-то не так сложится, будет меня винить.
а почему не хочет?
Можно и в колледж, правда где шанс, что после колледжа дочь пойдет учиться в институт
важно не куда идти, а КЕМ ОНА ХОЧЕТ БЫТЬ! По профессии! А путь к любой профессии, требующей высшего образования, не один, можно через 11 классов, можно через колледж. Вопрос в том, нужно ли ей вообще то образование.
Не хочет значит пучть идет в колледж, главное чтобы делом занималась, Вы что считаете что в колледже хорошистов нет, с дочкиного класса мальчик отличник пошел в медицинский колледж, потом собирается поступить в мед. институт .
А что хочет? Вы ее не спрашивали? Мой - в 10 класс идет. Даже не обсуждается. Но он и не возражает.
Зачем 10 класс, я вообще не понимаю Сегодня Вы есть, завтра Вас нет, а у дочери уже будет профессия.
Щас в колледжах есть экстернаты. врямя съэкономит.
Лучше бы выпускной на всю жизнь запомнила.
Пусть идет куда хочет)
Моя наоборот только в 10 класс хочет идти, но и в колледж не плохо, специальность уже через 3 года будет
если не хочет- не тяните! только условие поставьте, чтобы в колледже училась хорошо. НО - решать Вам!