Организация быта

Девушки,вы согласны,что труд домохозяйки заметен только ей самой?

а мужики его вообще за труд не считают?! Не в честь не в славу
Ну от конкретного мужика тоже зависит. И кстати, если женщина взяла на себя весь этот труд и с честью его несет - конечно, никто не заметит. Нужно мужика привлекать, чтоб он видел, как и что делается. Вот мой муж периодически со мной в кухне возится, и когда все заканчивается, я ему говорю - а представь, если бы я одна это все делала? в два раза больше времени и сил! И он все прекрасно понимает. И понимает, когда я говорю, что дома возилась целый день и устала. А если "сама-сама" - то мужчины к этому быстро привыкают, очень быстро, и потом ничего не докажешь (раньше не уставала - а теперь вдруг устает!) , и помогать не заставишь.
Елена Луганцева
Лучший ответ
Моему мужу хватает мозгов не зацикливаться на этом.
Даже если мне лень вытереть пыль, он этого точно не заметит.
А если и заметит, то не скажет, что я плохая жена.
Ольга Митина
нет.... когда я прихожу домой и говорю... уютно то как... под этим я и подразумеваю этот труд.
Это часть жизни, зачем его выпячивать.
Moldirkoz Keldibekova
Чушь. Просто мужики голосуют ногами. Стараются покинуть засранный дом, где нечего есть под любым предлогом.
Если ты убираешь и готовишь для любимого мужчины и воспринимаешь это как повинность, за которую он должен тебя благодарить и в ножки кланяться - оставь его лучше в покое и ничего не делай.
Всё само на свои места и встанет.
Марина
смотря как трудиться,
и я не считаю.. ничего в этом трудного нет это миф
Татьяна Мархотко ну вы наверно из тех у кого дома пыль по углам,на обед суп из пакетиков,а ребенок сам себе предоставлен.Это как на любой другой работе есть трудоголики а есть тунеядцы
научитесь делать всё быстро... Всё равно ведь надо самой это делать, поэтому увидела грязь в ванной- сразу вымыла быстренько, увидела пятно-вытерла, по комнате проходишь. увидела беспорядок -сразу убрала.. Так многие делают.. А со временем, когда научишься так убираться, даже специально будешь искать -где не так лежит. где не так блестит.. Научитесь, попробуйте.
А мужик твой на работе поди пропал с секретаршей Этож сколько нужно пахать часов в сутки чтоб потом дома в потьмах разглядеть в постеле хозяйку содержанку? Может в другом городе работать и слать домой только деньги? Как горемщики айзеры и таджики?
На кой чёрт такая хозяйка?
конечно, они еще и упрекать будут, типа я работаю, а ты-никто, домохозяйка
А я не мужик и тоже за труд не считаю и не онимаю что здесь сложного
Татьяна Мархотко еще ребенок
согласна на все 100
Дарья Яковлева
Не-а, не согласна. И вообще я даже не помню когда в последний раз полы мыла.... У нас этим муж занимается.
согласна
согласна, но есть мужчины-исключения, которые понимают, что это все-таки труд
а его отсутствие всем остальным...
В чем то и согласна!
Скорее всего ты не права. Мы- убираем дом, содеожим в чистоте себя, детей, мужа. Если твой мужчина и в самом деле не замечает этого, просто напросто не убирай за ним, иннадолго забудь об уборке (если конечно он ставит тебе в упрек, что ты что то не делаешь) А возможно мы, женщины- просто хотим чтоб наш труд был заметен и оценен, но все мужчины разные, кто то скажет: "Моя любимая, как ты все хорошо сделала, и как ты все это только успеваешь!!!! " А другой промолчит, но возможно вглубине души, он знает- Что ты самая лучьшая хозяйка и тебе нет равных. Не огочайся попросту, в жизни есть куда более важные вещи, которые совсем некасаются домашних забот.
абсолютно с вами согласна.
Катя Дубова
В большенстве случаев да. Мне кажется очень мало мужчин понимают на сколько тяжела домашняя работа.
согласна:) ) особенно когда муж уходит и чистенько и приходит чистенько:) ) типа считает что это само собой происходит:))
кроме нас, домохозяек, никто другой непоймет как порой бывает обидно.. . делаешь, делаешь, а никто не ценет.
Меня этот труд успокаивает. И действительно вижу только я свою работу. Я давно поняла что нужно это мне, делаю я для себя. и не переживаю что кто что-то не замечает. Так легче.