Организация быта
Вы, или Ваши знакомые,родные, принимали когда-нибудь ЛИНЕКС?
он помогает? каков эффект? что лично вы заметили? есть смысл его принимать?
мы принимали и не раз. Эффект виден очень хорошо - когда мы лежали в больнице (детям было 1,10 и 0,3) линекс сразу папа нам принести не смог, мы его получили только в конце второго дня, а антибиотики стали колоть сразу. Так в первый день детки у меня укакались (извиняюсь за подробности) со страшной силой!! ! А с линексом на второй день стало с этим делом намного легче. С тех пор если принимаем антибиотики - линекс обязательно.
А вот дисбактериоз нам он совсем не облегчил (у малой после больнички такой дисбактериоз развился, что ой-ой-ой. врезультате прикорм ввести ей не могла до 8 месмяцев - ела только грудь!) . А при дисбактериозе помог нам длительный курс приема бифидобактерина.
сейчас принимаю. .
откровенно даже не знаю. какой эффект должен быть и чего жду вообще)) . Просто для профилактики. решила "оздоровить" микрофлору кишечника
у меня проблемы с кишечником, расстройство часто бывает, причем в очень тяжелой форме - как отравление - только Линекс и спасает. уже несколько лет его пью
Если препарат не поддельный, то весьма полезен при лечении дисбактериозов. К сожалению, часто в аптеках подделку продают.
Я и домашние принимали. До приёма (по анализам) дисбактериоз был, после-всё нормализовалось.
очень помогает. всегда его даю ребенку. когда у него происходят поносы, рвоты или расстройство желудка.
когда пучит, боли в кишечнике, даю если запоры.
да, принимали! у сестры проблемы с детства с лицом, чего только не делали, как только не лечили, а потом в лет 18, мамка её говорит "давай-ка, дорогая попей линекс, может поможет" (в итоге стало гораздо лучше)
Я тоже периодически попивала, в своих уже целях, раньше лучше было.. . щас мне кажется стал он хуже, эффекта 0!
Лариса Смолякова
Раньше да... возможно, но пришлось использовать его впервые полгода назад... а сейчас, наконец, еще свежий препарат, срок годности которого до 3 лет ( вообще лиофилизированная культура бактерий (чем и является по сути линекс) я лично протестировала в одной и крупнейших лабораторий г. Москвы) Выяснилось - культура изначально мертвая- т.е. не соблюдены условия приготовления, хранения а капсуле и т.д. Препарат не работает и может оказывать,к сожалению, лишь кратковременное не более 2-3 часов воздействие на организм селовека, положительный эффект при этом, практически невозможне или малодостижим:-(
И сама принимала и ребенку давала! Эффект замечательный!
при растройстве очень даже помогает.
Линекс помогает при дизбактериозе, его еще рекомендуется принимать после приема антибиотиков, а так же для укрепления общего иммунитета. Если вы часто болеете или проблемы с кишечником, с кожей можете пропить курс линекса или бифиформа, сегодня бифиформ врачи считают даже лучше. Если особых проблем нет, ограничтесь приемом молочных продуктов с бифидум и лакто бактериями, сэкономите деньги, а результат будет еще лучше.
Лариса Смолякова
от молочных продуктов, только свежих, и максимальный срок годности которых не превышает 2 недель, проку будет, действительно,пожалуй, гораздо больше!
Хороший дорогой препарат. Помогает по истечении 2-ух, 3-ет дней. Удобно принимать - проглотил капсулу, запил и никакой возни. Но есть такой же хороший препарат Бифидумбактерин. Порошок разводиться на четверть стакана водой. Помогает сразу! Проверено всей семье. :-)
линекс очень хороший препарат!!! и эффективный, сама не принимала, но отзывы только положительные