можно включить только в экстренном случае на очень короткое время, а вообще после захода солнца полагается сидеть в потёмках. Единственно допустимый источник освещения - телевизор, коему можно работать сколько угодно.
Если что, это не обо мне, но такую картину наблюдала.
Организация быта
Люди, а у вас или у кого-то из ваших знакомых дома запрещено включать свет, дабы не мотало на счётчик? То есть, (вн.)
А, кто мне дома может запретить свет включать?
Ксюша Ксюша
Дома и мне никто не может. Это не дома.
светодиодные лампы настолько экономные, что счётчик их не видит)
***к@тюшк@ ***
АГА. ЩЩЩасссс... Вечный двигатель... Хотя если все остальные электроприборы, исключая освещение кушают у вас ежемесячно киловатт 500-700, тогда конееееечно...
Именно с такими людьми не сталкивалась, а вот одну женщину знаю, которая вообще отказалась от телевизора, но интернет есть.
Я об экономии особо не думаю, но свет в комнатах, где никого нет, всегда выключен. Это уже, как говорится, на автомате - уходя выключить свет.
Нет, но идея мне нравится. А то дети, блеать, спать ложаться когда выключаем СВЕТ, а встают, блеать, когда восходит СОЛНЦЕ!
***к@тюшк@ ***
Нет! Замужем та, у которой кольцо на правой руке, но ход ваших мыслей, Мариванна, мне нравится. (из анекдота про Вовочку)
после наступление темноты разрешено включать только рабочий комп+подсветку, для неработающих -телевизор и маломощную подсветку с эконом-лампой
нету
Нет, таких е,, анутых нет.
бред какой-то описали. мне кажется, телек и уж чайник точно больше люстры жрут
Нет, портит зрение.
А вот соседи, напротив в доме, так всегда "экономят"
Не знаю, не знаю... Но в своё время будучи студентом жил на съёмной мебелированой квартире, хозяин которой прятал от нас вилки, чтобы зря не пользовались. Макароны-то и ложкой кушать можно. Было это 35 лет тому...
Таких маразматиков нет . Но когда с мамой жила она еще тот экономист . не успеешь из комнаты выйти тут же свет выключит и следила ходила выключала
я-из-экономии-перестал-мыться-и-гавнище-в-сартири-смывать!
Жить так, как описали вы - это идиотизм, особенно в наше время, когда лампочки потребляют так мало энергии, что смешно на их включении экономить.
От недостатка света в помещении портится зрение. А на электроэнергии много не съекономишь, лучше побольше зарабатывать.
Такая картина кратко характеризуется как ППЦ головного мозга
Полный и необратимый :)
ещё и шапочку из фольги одевают)))
Anastasia A
игорек а тебе в анал шваброй суют
Да, были такие, но потом после установки светодиодного освещения перестали воловаться за деньги! Так как светодиодное освещение очень экономичное и красивое! Они светодиодное освещение тут http://senat-zavod.ru заказывали!