Организация быта

Люди, а у вас или у кого-то из ваших знакомых дома запрещено включать свет, дабы не мотало на счётчик? То есть, (вн.)

можно включить только в экстренном случае на очень короткое время, а вообще после захода солнца полагается сидеть в потёмках. Единственно допустимый источник освещения - телевизор, коему можно работать сколько угодно.
Если что, это не обо мне, но такую картину наблюдала.
Ксюша Ксюша
А, кто мне дома может запретить свет включать?
Самиян Исмурзина
Лучший ответ
Ксюша Ксюша Дома и мне никто не может. Это не дома.
светодиодные лампы настолько экономные, что счётчик их не видит)
~ Bonit@ ~
***к@тюшк@ *** АГА. ЩЩЩасссс... Вечный двигатель... Хотя если все остальные электроприборы, исключая освещение кушают у вас ежемесячно киловатт 500-700, тогда конееееечно...
Именно с такими людьми не сталкивалась, а вот одну женщину знаю, которая вообще отказалась от телевизора, но интернет есть.
Nasechka Stately View
Я об экономии особо не думаю, но свет в комнатах, где никого нет, всегда выключен. Это уже, как говорится, на автомате - уходя выключить свет.
Нет, но идея мне нравится. А то дети, блеать, спать ложаться когда выключаем СВЕТ, а встают, блеать, когда восходит СОЛНЦЕ!
Надежда Середа
***к@тюшк@ *** Нет! Замужем та, у которой кольцо на правой руке, но ход ваших мыслей, Мариванна, мне нравится. (из анекдота про Вовочку)
после наступление темноты разрешено включать только рабочий комп+подсветку, для неработающих -телевизор и маломощную подсветку с эконом-лампой
нету
Нет, таких е,, анутых нет.
бред какой-то описали. мне кажется, телек и уж чайник точно больше люстры жрут
Нет, портит зрение.
А вот соседи, напротив в доме, так всегда "экономят"
Ирина Глухова
Не знаю, не знаю... Но в своё время будучи студентом жил на съёмной мебелированой квартире, хозяин которой прятал от нас вилки, чтобы зря не пользовались. Макароны-то и ложкой кушать можно. Было это 35 лет тому...
Асем Жолдасова
Таких маразматиков нет . Но когда с мамой жила она еще тот экономист . не успеешь из комнаты выйти тут же свет выключит и следила ходила выключала
я-из-экономии-перестал-мыться-и-гавнище-в-сартири-смывать!
Жить так, как описали вы - это идиотизм, особенно в наше время, когда лампочки потребляют так мало энергии, что смешно на их включении экономить.
От недостатка света в помещении портится зрение. А на электроэнергии много не съекономишь, лучше побольше зарабатывать.
Такая картина кратко характеризуется как ППЦ головного мозга
Полный и необратимый :)
Ирина ********
ещё и шапочку из фольги одевают)))
Anastasia A игорек а тебе в анал шваброй суют
Да, были такие, но потом после установки светодиодного освещения перестали воловаться за деньги! Так как светодиодное освещение очень экономичное и красивое! Они светодиодное освещение тут http://senat-zavod.ru заказывали!