Организация быта
насколько масштабно нужно отмечать первый день рождения ребенка? Гостей очень много, а я терпеть не могу подобные меропр
не нравиться, не отмечайте, я с вами солидарна. ребенку это трудно- много гостей. Родители и без этого устают. Бабушки, дедушки, братья, сестры и хватит. Гости должны войти в положение. Ребенку такое мероприятие не выдержать!
Не забывать, что это день рождения РЕБЁНКА! Отсюда и корректируйте масштабы.
зачем такое издевательство над ребенком?
скорее всего вы просто себе создаете проблему. . ребенку это не нужно. пригласите только близких родственников
ну как-как? - позвать пару сотен людей, и закатить им гулянку с выпивкой и танцами.. .
а если серьезно, то ребенку еще сильно все равно какие-либо отмечания, а шумные компании только утомляют даже взрослых, а такие гуянки - это только повод взрослым встретиться-погудеть.
По-моему, будет достаточно родителей, ну и пра-родителей (бабушек-дедушек) , если очень хочется.
да зачем масштабно, он даже не запомнит, если Вам не хочется массы гостей, то и не нужно. Тихо своей семьей. Поверьте, за первый день рождения ребенок Вам претензии точно не выставит. Иногда родители устраивают посиделки родственников с конкурсами, что-то там еще или приглашают детишек с мамами из песочниц, но это годовалому тоже не очень надо, вот ближе к трем, тогда хоть ребенок будет как-то реагировать на происходящее. А сейчас даже подарку врядли обрадуется именно как подарку на ДР.
Это по желанию.