Организация быта

Надо ли жалеть собачек? Я за отстрел!!! Наблюдение из окна…

Вчера смотрел в окно, по детской площадке бегала грязная бездомная волосатая болонка и дети её гладили – не считаю, что это хорошо…Понятно, собака не виновата, что родилась или что её выкинули хозяева (кстати!!! любители собачек – коль завели)…но бродячие животные представляют опасность для общества…собаки собираются в стаи и иногда нападают на прохожих – знаю случаи со смертельным исходом…девочка 8 или 9 лет – за полчаса одни кости остались, одноклассника сильно покусали… А разнос всяких болезней и паразитов… Считаю, что безнадзорным животным не место среди людей и их надо отстреливать или УНИЧТОЖАТЬ каким-то другим, более гуманным способом, в приюты я не верю – всех приютов на всех «любителей собачек» не хватит, да и дорого это, пусть лучше больницы строят ДЛЯ ЛЮДЕЙ….Знаю, не совсем гуманно, по отношению к братьям меньшим, но совершенно обоснованно… Знаю, бывают собаки на предприятиях, в гаражах, при других хозяйственных постройках – это нормально, их кормят и они под надзором и каким-то минимальным контролем – это нормально…В метро Царицыно, в переходе, помню, недавно ещё псарня была – 6-7 здоровых собак и бомжи с ними – спасибо, убрали это безобразие, надеюсь отстреляли, бомжей тоже на мусорки свозить надо и выкидывать туда…. «Жалостливые» - вэлкам!!!
да нет все правильно.... собак жалко.... но я тоже за отстрел, зотя у самой живет овчарка, которую выкинули.. а мы подобрали! дело не в том.... безошейные собаки.... действительно разносят бешенство, многие и не только это, а это всего лишь капля слюны и все.... смертельный исход в течении 24 часов... .
то же касаемо крыс.... почему-то вот о них никто не думает.... как от них избавляться.... не в нашей стране поднимать эту тему.... блин у нас никто из собачников калл за своей собакой-то не уберет.... (была бы огражденные для собак площадки.... убирала бы.... а так смысла нет... я убиру, а 10 насрет!!!! смысл? )
я за постройку собачьих площадок дабы ни детям никому не мешаться... .
а бомжей.... да.... я бы их в колхозы свозила... в городах смысла от них никакого!!!! а там глядишь почуют землю и все такое и работать начнут... целину так сказать поднимать!
Олеся Исаева
Лучший ответ
Елена Фаст Смысла нет убирать за своей собакой? Так же думают и другие собаководы ((((((( А вы бы, не думая, кто убирает, а кто не убирает, убирали за своей, глядишь, потихоньку дело бы сдвинулось с мертвой точки.
У нас, например, полно всякого мусора на улицах валяется. Вроде бы одной бумажкой больше, одной меньше... Но я физически не в состоянии свою бумажку бросить. Домой несу ))))))))
Я за тюремный срок для тех, кто выбрасывает собак. Считай что боеприпасы выбросил.
Я с вами согласна.
Елена Фаст
Я за!!!! Надоели шавки. Вечно иду с дочкой и с ужасом жду стаю собачек, которых подкармливают около подъезда. Позавчера на детской площадке стояли и РЯДОМ!!!! выгуливали 2 собак без намордника! и поводка! . Одна зверюга подбежала к нам и давай облаивать. У нас с дочей упало всё и не возвращалось очень долго. Мужичкам я высказала своё недовольство, а толку-то. Вот интересно, показывают всё службу отлова собак. А в Москве где она? Куда бы позвонить? А то, боюсь, я скоро их сама перестреляю.
Елена Фаст Позвонить в службу отлова безнадзорных животных. В каждой управе Москвы есть такая. Телефон узнавать на их сайтах.
Тем кому жалко отстреливать безхозных собак, пусть забирают их к себе домой. Животных жалко, но не менее жалко людей, которые могут пострадать или уже пострадали.
Елена Русанова
А меня, например, больше пугают ЛЮДИ с таким как у вас мировоззрением.. . Я их совсем не жалею.. . Ну, не жалко мне ОСОБЬ, для которой --убить, отстрелить, отравить---это совершенно нормальные вещи.. . Я, конечно, понимаю, что раньше.. давно, когда человек рос в деревне, когда с малолетства привыкали к убою домашнего скота и птицы,. . тогда это --было делом привычным.... Да и то, как сказать, , мне рассказывали .люди про свои эмоции, когда в деревне резали свинью.... Но сейчас, когда нас призывают быть гуманными, когда жизнь стала совсем другой.... СМАКОВАТЬ все эти чувства жестокости??!. Ну, поймите, что вам--не жалко бездомную собаку, вы считаете, что она вас заражает.... А вот мне ----абсолютно по барабану, что произойдет с вами, или вашим ребенком.... потому что и ВЫ, и (скорее всего, будучи вами научен) ваш ОТПРЫСК ...мне не приятны, и кажутся ТАКОЙ ЖЕ заразой и инфекцией ...ну и совершенно мне не нужны как особи социума.... Мне вот намного комфортнее, когда я не вижу и не слышу таких людей.. . Это--не оскорбление. Это --просто моя позиция.... А собак мне жалко, и грязных, и вшивых, и кусачих.... они ведь умеют быть БЛАГОДАРНЫМИ,,,
Вера Рудова
Елена Никитина Если Вам все противны, покупайте себе остров, отлавливайте всех бродячих собак. Вперёд и с песней!!!
Это Вы так рассуждаете, пока Вас или Вашего ребёнка какой нибудь бродячий барбос за одно место не схватил. А то по другому пели бы.
Людей тоже надо отстреливать, педофилов, насильников, убийц, даже воров и грабителей. Собак отстреливать не лучший выход из ситуации, а как же приюты, стерилизация и пр. У нас вроде цивилизованное государство.
Елена Фаст Где оно цивилизованное? Боже, вы о чем?
Совершенно согласна!! !
У нас, к сожалению, совершенно больное на голову общество, которому жалко бездомную собачку-но совершенно не жалко покусанных ей людей.
Marija Kazlauskaite
очень тяжелый вопрос!
алексей, твое предложение глупо.
да будет тебе известно, что при плановом уничтожении животных, включаются биологические механизмы (такие же как у людей) и на свет появляется больше потомства, при чем в этом потомстве больше самок, они тоже производят потомство и т. д. кроме того, они становятся выносливее и агрессивнее. так что лучше не отстреливать, а пристраивать животных, и вести плановую работу, чтобы бездомных было как можно меньше!
Re@l Sweet $$$$$
Камила Ахтаева Сама веришь в сказанное? Если кого-то систематически уничтожать - новому взяться не откуда...давать лицензию на владение собакой, платить налоги с неё и санкция за то что бросил...
а я знаю, что есть люди каторые на людей нападают, и поверьте таких случаев намного больше.... и тоже исходы всякие быват.... вот их точно надо отстреливать! а за детьми следить нужно!
Елена Фаст Каждую секунду за детьми не проследишь. Нам приходится и работать, и другими делами заниматься. А дети ходят в школу, в кружки и т. д.
Marija Kazlauskaite Угу..Следить..Когда во дворе живет стая бездомных собак-они и мать ребенка разорвут вместе с ним,за компанию.Глупо говорить такие вещи.
Всех жалостливых, наверное, никогда не кусали собаки. А вот пару раз окружит стая одичавших братьев их меньших, сразу проголосуют за отстрел.
А по поводу собачьих площадок.. . Что-то я не слышала, чтобы собачники объединились и пошли к властям с таким предложением. Сами наши государственные мужи думают о личной собственности, если им не напоминать о нуждах народа, никогда не догадаются, что есть проблемы.
Счас тут тебя уроют "любители животных". Болонка приблудная или бродячие собаки, сбитые в стаю-вещи разные. Последних надо уничтожать, согласен с тобой. Потому что они представляют реальную угрозу для жизни. И пусть тут брызжут слюной-но это только до той поры, пока эти "милые собачки" не разорвали на куски их ребенка или не отгрызли бошку им сами. Тогда мнение резко изменится.
Яна Яна
Камила Ахтаева по ЧП смотрел сюжет зимой, ротвейлер загрыз ребёнка, хозяйка не дала усыпить - собачница чокнутая - попозже собака загрызла её!!!!Я думаю это было справедливо, собачку конечно застрелили....И приблудных и стаи стрелять, тут должна быть однозначность...
Вера Рудова ха-0ха-ха.. Значит ребенок был ПЛОХОЙ!!! Рожденный от ВЫРОДКА....ну и судьба его была предрешена ВСЕВЫШНЕМ!! ВСЕ В ЕГО РУКАХ!!!
Стрелять их надо и постоянно так как освободившиеся территории сразу занимают другие причем более наглые и злые
Вера Рудова И людей многих ..тоже бы не мешало..
Согласна с Вами полностью!!!!
Ольга Шукшина
Бродячих собак не должно быть. Они опасны для общества.
Вера Рудова Общество ? Это определение не подходит ко многим человеческим особям...
Конечно правильнее было бы предотвратить увеличение численности бездомных животных, но это сделать почти невозможно, так что на сегодняшний день истребление - пожалуй, единственный способ борьбы с бродячими зверями.
я согласно что бездомных собак надо истреблять. сама животных люблю, но домой никого заводить не хочу. многие думают что это здорово подарить ребенку собачку, а то что с ней очень много хлопот, никто об этом не думает. и вообще считаю что нужно властям следить за исполнением действующего законодательства по поводу животных. сегодня с ребенком гуляли и видели как девушка 3 больших собак выгуливала и все без намордников. попросила ее придержать собак, так она еще и нахамила мне. говорит :"Они спокойные и никогда не кусаются" а у них пасти такие огромные и взгляд безумный. и еще конечно раздражают какашки, которые по весне по всей территории оттаивают. сегодня субботник объвили так ни один собаковод не вышел и за своей засранкой не убрал.
Irina Kutyumova
Собаки не злые, просто слабонервные. Мы должны нести ответственность, за тех кого приучаем, но некот. люди забывают об этом!
Тогда и хозяев этих собак тоже нужно привлечь к администр. ответств.
Kасик K.
Marija Kazlauskaite Уверяю вас,когда такая слабонервная собака вцепится вам в руку вы меньше всего будете думать о том что она не злая..))))
За границей всё легко решается собачьими и кошачьими питомниками. Всё культурно и без лишних пуль) но так как в странах СНГ на собачек, как и на людей, власти плевать, то есть другой выход - стерелизация бродячих хвостатых.
Уля Искакова
Елена Фаст Стерилизация в нашей стране тоже невыполнимое дело. Выделяли тут Москве средства на стерилизацию... И где те деньги? А собаки как бегали, так и бегают...
Я тоже за отстрел. (Боюсь их до ужаса)
Вера Рудова И правильно! Бог шельму метит... Ну , так ведь ..что значит ТВОЯ (конкретно) жизнь для ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ? Ну ..другой кто-нибудь родится и будет жить на твоем месте....И может бояться не будет...Может будет лучше тебя....И это всех касается....Это--эгоизм--думать только о себе...
А у нас пару месяцев назад постреляли. Чему я в принципе рада, хотя животных и жалко. У меня тоже есть собака домашняя, дети счастливы. Но если только представить на миг что псина изуродовала кого-то, то жалость проходит... Если ты любитель собак, будь рад ухаживай за ней, а если ты ее выкинул на улицу, типа пусть там размножается и выживает как может, так тебя тоже нужно отловить и в клетку к этим "добрым" собачкам = выживай!!!
Фу САДИСТ ПОШЁЛ В **************,******************,**********************!!!!
я против отстрела у меня было очень много болших и злых собак пока первый на них не попрёшь эта безащитная собачка тебя не тронет а если ёё ганять пинать и. т. д то ясно что собака будет себя защищять и будет кидаться
Камила Ахтаева Да что вы говорите!!!!Не слыхал, чтоб покусанный САМ лез НИ РАЗУ....кусают женщин и детей часто...
Татьянка Чванова Вы о чём говорите?!!!Мария! Это ЖИВОТНЫЕ! Меня просто так чуть не загрызли. Летит стая собак и не знаешь куда деться!!!
Елена Фаст Да уж конечно! Их никто не трогает, но им наплевать, как ты к ним относишься: окружают и загрызают (((((((((