Организация быта

Как вы считаете злопамятство и мстительность зависят от национальности или нет?Ваши наблюдения на этот счет .

Ваши наблюдения на этот счет .
Национальность здесь не при чём! Мстительность - удел слабых людей.
Елена Корнева
Лучший ответ
По моим наблюдениям зависят !! Но насколько трудно сказать !!!
Нет. Не зависят. По моим наблюдениям все национальности давно по сто за перемешались. Я сама русская, но роду у меня были татары, мордва, цыгане, австрийцы.. . Злопамятность у меня бывает проявляется, но проходит, а мстительность мне вообще не свойственна и я даже не умею этого делать.
Всё зависит от человека, от его души, а не национальных смешений.
Есть такие народы, у кого эти черты проявляются чаще.
S,
Sinner ,,,,,,
особенно страдают эти южные народы
как то с национальностью не связывала
сицилийцы например.
Абсолютно не от национальности зависит - а от говнистости характера
Раньше жили все народы - око за око, зуб за зуб.
Считаю, что не зависит.... Сужу по себе... не злая и не мстительная, но с памятью все в порядке...))))
Зависят
Национальность ни причем. От самого человека зависит, от семьи в которой рос, ведь не даром говорят-все мы родом из детства.
Хикару =_=
Думаю не зависит. Каждый человек индивидуален, кто-то злопамятен и мстителен, кто-то просто злопамятен, а кто-то и не такой и не такой. Все люди разные. Хотя.... может и есть какие-то нации, которые ну очень могут быть злопамятны и мстительны, в этой нации должна очень горячая кровь течь .
Национальность тут ни при чем.
Не думаю, что зависят. Наблюдения-некоторые люди действительно мстили, и при чём я точно могу сказать, они различных национальностей!
Мой совет вам- не делайте зла, если не хотите получить его обратно)
И если уж вы его получили, не поступайте плохо, помните, что виноваты изначально вы!
считаю что злопамятство-нет. мстительность.. хм, ну разве что там где присутствует такой обычай как "кровная месть" и при неотомщении человек и иногда его семья, род теряют честь.
горячая кровь и темперамент толкают на месть. Южане они вспыльчивей и сумасшедшинки у них больше.
ну разве можно по темпераменту сравнить флегматичных и чопорных англичан с теми же чеченцами)) (общалась и с теми и с другими). Небо и земля
я думаю все зависит от самого человека