Организация быта
В каком возрасте дети должны покидать родительский дом? Каковы ваши размышления на этот счет? :)
когда они финансово независимы от родителей
Сефижат Магомедрасулова
Юленька, вы шутите! А если мне родители до сих пор деньжат подкидывают, а у меня у самого уже трое детей, то что, мне с ними жить? :)
Моего пока мы неплохо кормим. Ночует, а так на работе- иногда не пересекаемся, уходит я сплю, приходит я сплю (24 ему) . Я в 21 вышла замуж и ушла.
ХЗ, подрастет, поглядим.
Сейчас-то я смелый, типа 20 и пусть катится. А там может жалко станет. От маразма никто не застрахован.
После окончания учебы, от 18 до 25
По окончании учебы. На работу и в свободное плаванье.
В 18-20 лет, не позже.
где то в период учёбы в заведении после школы - в универах-колледжах - пора бы жить отдельно от родителей - сужу по себе, у родителей вапче нереально учиться было!!
после 18 лет...не тянуть
пака дети сами не встанут наноги и не начнут прилична зарабатывать. и естесьна не смогут купить себе жильё
Лена Усманова
То есть они должны всю жизнь сидеть на родительской шее? Многие жилье могут купить годам к сорока только. Что мешает жить на съемном?
Когда станут финансово независимыми....
в идеале - после окончания вуза, когда найдут работу и смогут платить за свою отдельную кваритру и оплачивать все остальные расходы. То есть лет с 23 - 25-ти.
Ангелина Жилкина
В нашей стране финанасово независимыми - ох как долго не возможно стать. А где ж взять эту отдельную квартиру? Вот и начинает вся семья выплачивать ипотеки, или копить. Может возразите, но большая часть так живёт!!!
я в 16 покинула, своих, когда будут, раньше 18 не выпущу))
В идеале 16-18 лет.
Уже паспорт есть и кое-какие мозги, но еще нет привязанности и ленности, которая появляется после 20 лет. Раньше 16 не стоит, я думаю
Виктория Карпенко
В 16-18 лет дети еще школьники )))).
В 17-18.., если естественно уверены в себе, и от родителей в финансовом отношении независимы.
я в 17 переехала уже в другой город. Первые 4 месяца родители финансово помогали, потом сама в интернет-компанию устроилась. С моими детьми не знаю как будет)
По фильмам у американцев хорошо продумано.Подработка еще в школе няни ,стрижка газонов и др мелочи .Затем общежития и подработка посерьезней.И постоянно можно доучиваться и переучиваться.
Ангелина Жилкина
Это у американцев, у нас сами избаловали своих детей. В нашем детстве мы и дворы убирали, . и в школах сами дежурили и полы мыли. Были отработки во время летних каникул. Пока не отработашь, никуда не поедешь, и на картошке по 10-12 дней работали. И ничего всё было в порядке . А сейчас родители глотку перегрызут, не дай бог если их чадо попросят что-то убрать и т.д. Может не совсем в тему, но с того и начиналась самостоятельность. Есть конечно летом работающие школьники- им хвала и уважение!