Почитаешь вышесказанные высказывания и лишний раз убедишься, что некоторые совершенно не разбираются в вере. Крестить надо чем раньше, тем лучше, потому что при крещении у ребенка появляется ангел-хранитель, это во-первых. Крестик на его груди защитит его от любого взгляда бабулек, завистливых подруг, ночных страхов. И во-вторых, оглянитесь! Дети умирают очень часто. И не только от болезней. Просто крещеный он попадет в рай, а для некрещеных там места нет. Знаю о чем пишу, потому что мой ребенок ангел на небесах. Я заказываю о ней молебен, ставлю свечки и душа у меня спокойная.
Насчет крика ребенка при крещении. Да, некоторые очень кричат. И наш батюшка Серафим говорит, что таких детей очень тяжело крестить (он прямо болеет после этого) , потому что, то, что уже поселилось в этом ребенке очень сопротивляется.
Организация быта
а вы мамочки считаете . крещение ребенка должно быть до десадовского возраста или неважно
Отчего Вы думаете, что оно вообще должно быть?
Почему дети так орут при крещении? Потому, что их насильно отдают еврейскому богу. Своих богов забыли, вот и несчастья все от этого
Если хотите крестить, то до 2-х лет. Если не хотите, то вырастет, решит сам.
до года крестили
к сожалени в основоном это дань моде. . реально никто ни во что не верит. . я считаю что вырастет сама креститься
я считаю, что крещение ребёнка, раз уж Вы решили покрестить, должно быть произойти в течение первых полугода-года жизни ребёнка. а бабушки (те, которые набожные) вообще говорят, что чем раньше ребёнка крестишь, тем лучше - якобы защита для малыша))))) )
хотя.... человек сам должен решить для себя где и какой у него (и есть ли) бог....
Ну.. . собсна, у меня четверо детей. Первого крестили чуть ли не в три месяца, вторую где-то в месяц, третью буквально через пару дней после выписки.. . как получалось... .
О крещении, я человек верующий. И я буду воспитывать ребенка в своей вере. Посему и крещу в младенчестве, тем самым обязуюсь перед Богом, что воспитаю его православным.
Крещение ребенка светскими людьми - ну по хорошему, вас в храме спросят об отношении к православию, заставят выучить пару молитв и попросят обещать, жить по вере.. . и уж потом покрестят.
А могут и просто так.... а возраст... .
А на мой взгляд, чем раньше, тем лучше. Ведь при крещении человек получает своего Ангела-хранителя.
мы в 2 года крестили
Вроде после 40 дней крестят. Правда дочку крестили ровно в год, прям в день её рождения.
Мой муж считает они должны вырасти и сами выбать свою веру, а ещё говорит, что вера в сердце, а не на шее в крестике) ) Мы, если честно, все четверо ещё не крещёные - собираемся, только чуть позже))
Я считаю что креститься надо в осознанном возрасте, т. к. крещение это завет с Господом о том что человек будет стараться вести праведную жизнь. Какое родители имеют право, принимать такое серьезное решение за своего ребенка?
Неважно. У меня дочь крестилась в 20 лет.
я ещё не мамочка, но всё равно считаю, что крестить ребёнка не нужно. когда он вырастет, он сам решит в какую веру ему обратиться.
Я не мамочка и не папочка, просто тема важная. Думаю, что ребёнок должен вырасти. Если у него появится потребность в Вере - он креститься, если нет, то ваше крещение никак не повлияет. По-моему, это должен быть именно его осознанный шаг.
У нас крестят на 45 день после рождения. Это дело традиций или решение родителей.
Батюшка говорил, стараться в 40 дней крестить!
чем раньше, тем лучше
В 2 недели крестили
Неизвестно Неизвестно
до месяца вообще ничего не делают.. ну вы даете, ребенка мучали.
В основном стараются крестить до года. Мы так и сделали. Вам решать.
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.
4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.
Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:
Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html