Организация быта
С какого возраста детям можно подниматься на пятый этаж?
Няня живет на пятом этаже. Каждый день мама приводит мальчика 1,8 года к ней. На руках понимать ребенка тяжело, приходится заставлять мальчика идти самому на пятый этаж. Днем няня выводит малыша на прогулку и понимать мальчика на пятый этаж тяжело и его как бы просят подниматься самому. Как вы считаете можно ли ребенку в таком возрасте давать такие нагрузки ?
Тут однозначно не ответишь, ведь это зависит от физического развития, по мне рановато, второй нормально, третий туда - сюда, а выше ...да и морально утомительно .
с нулевого
Няню нужно менять на усатого няня...
для ребенка это вообще не нагрузка. они же бегают не переставая, когда не спят. научился ходить - на любой этаж можно топать.
а почему нет? вместо прогулки -медленно и печально...
С любого возраста. Спокойно может малыш дойти до 5 этажа сам как только начнет устойчиво ходить . Зачем его на руках таскать не ясно. Зато заснет быстро и качественно))) Нет времени самой за руку с ним подыматься - позвоните няне - пусть спустится и дальше уже ее дело.
Можно
Смените няню.
только после армии можно. и в сопровождении няни или мамы
Мама будет носить ребенка до школы? Сам может топать. Не понимаю трудностей. ((
Все индивидуально..
Женщине не поднять 10 кг на 5 этаж? Странно.
Вы ждёте когда кто-то угадает ответ который Вам понравится - все остальные скрываете? Уже несколько человек дали Вам правильный ответ по существу: если ребёнок умеет ходить - для него не составит труда подняться на восемь лестничных пролётов. В отличие от няни. Скажем - в год. В два - говорить не о чем. В три - бегом через две ступеньки и не запыхавшись. В четыре - на одной ножке запрыгнуть. Если ожирением не страдает.
Наймите заодно и носильщика. Дел то.
моему сыну было полт
ора когда лифт сломали. мы жили на 9м. наверно он имеет право подняться к себе домой