Организация быта
с какого возраста ребенку будет более менее интересно в аквапарке?
Год и 9 - рано или нормально? в аквапарк придется ехать в Москву, не хотелось бы везти туда ребенка зря.
я думаю что маловато, смысла нету...
лет с 5-ти не ранее
Лет с 6 наверное
с 3 можно сводить в ту часть, где присутствуют животные из детских книжек-в Мос зоопарке есть такое место, там козы, куры и т. п., т. е. деревенские животные) )
С 4 лет можно водить и на диких смотреть. Хотя, помнится, меня в 4 г морж напугал так, что я сиганула на маму))) До сих пор этот момент помню.
С началом полового созревания.
если там есть атракционы для малышей, то можно смело ехать, в год и 9 уже им по кайфу в воде играться, и всем будет весело
В аквапарке всем интересно! Если ребёнок любит воду, купаться точнее, то не прогадаете :) Тем более, там есть спец. зоны для таких малышей. Только езжайте в будни- народу поменьше.
Для аквапарка - возраст до 2 х лет очень маленький. Тем более, учитывайте, что это ...не совсем гигиенично-чистое место для малыша. Следующая ситуация - это физическая и эмоциональная нагрузка. Провести в аквапарке без ущерба для здоровья вы можете не более 30 минут, т. к даже положительные эмоции в этом возрасте воспринимаются как нагрузка . В итоге - ребёнок может капризничать, плохо спать. Но, как вы прекрасно понимаете, 30 минут в аквапарке вы не пробудете.. . Следовательно, малыш будет чувствовать себя не комфортно, даже, если и будет радостно плескаться и улыбаться. Потом будет капризничать.
Думаю, как заботливые любящие родители вы можете воспользоваться специальными группами, где малышей учат плавать. Обстановка там тихая и спокойная. Занятия небольшие по протяженности. И не такая скученность разнообразного народа как в аквапарке, где у большинства нет справок от гинеколога и дермато-венернолога. Малыш в такой группе получит массу положительных эмоций, а вы - релакс и удовольствие от созерцания того, как радуется ваш ребёнок.
А вот после 5-лет - велкам ту аквапарк! :)) Но тоже дозировано! Т. е не сразу на весь день -а часика так на 2... Потом будете увеличивать пребывание.
Счастья, здоровья и успехов вам и малышу! Растите крепенькими :))
с четырех ну минимум с трех я свою водила в год и три прикольно было но с горок не покатаешь ее да и спать нужно днема мы если идем то часов на пять минимум для маленького это не просто
но если вам это не мешает то ничего страшного не вижу чтобы повести такого малыша
Кому как. может он сидеть хотя бы 10 минут спокойно - тогда да.
Мы ходили в 1,2г .сидела раскрыв рот, показывала пальцем и хлопала в ладоши - вообщем понравилось.
Сидели в 1 ряду около края чтоб было удобнее сбежать, но высидели до конца.
с 4-х, думаю