Реже брат/сестра или брат/брат
У кого есть противоположный по полу ребенок ваших родителей)))))
Вы дружины с ним?
У мужа сестра и они редко общаются, только по необходимости(((
Организация быта
По вашим наблюдениям, более дружными между собой, вырастают все же сёстры
40 лет с сестрой не разговариваю. живем в разных городах
Судя по тем судебным процессам, которые мне встречаются - все сестры-братья, сестры-сестры, братья-братья собачатся между собой насмерть по поводу наследства. Непримиримо. Как снег на голову - как наследство - однозначно от кого-то претензии пойдут. Как и не родные
Как избежать. Заранее договориться на берегу, все письменно расписать и оформить, до того, как, и не слушать, что супруги в уши дуют
Мы с сестрой (разница 2,5 г) дружны, но у нас особая ситуация - родители рассобачились, поэтому нам пришлось держаться вместе
Чувствуем друг друга, как близнецы. Можем, не сговариваясь, купить одинаковую одежду. Говорим одинаково - вместе одни и те же книжки в детстве читали, одна компания друзей была. В пионерлагерь в детстве - вместе. Сейчас на встречи одноклассников - вместе, и к ней, и ко мне. Семейным имуществом занимаемся равно. Конфликты интересов тоже есть, но я стараюсь вправить мозги моей альтер эго)
Наши троюродные тетки из деревни - те вообще - всё вместе. Вместе перекидать 4 тонны сена для коровы на зиму, вскопать огород 30 соток под картошку, и прочие дела - вместе) Бригадой)
у мужа сестра - они обожат друг друга и всегда так было - с детства. разница у них 8.5 лет (сестра старшая). созваниваются, помогают друг другу, встречаютс (ну и все вместе разумеется встречаемся). у папы сестра - разница 3.5 года (папа старший). в дестве по рассказам иногда ссорились, но в случае надобности горой стояли друг за друга. во взрослом возрасте общаются, но не так уж часто (живут в разных городах), но отношения прекрасные, помимо нечастых встреч перезваниваются. у мамыф нет братьев и сестер. у дедушки была сестра. они ни в детстве особо не дружили, по его рассказам, а во взрослом возрасте (лет в 45) окончательно поссорились и больше никогда не встречались и не знали друг о друге ничего. так что у всех по разному.
по многим моим наблюдениям
дружбы между детьми вообще нет, особенно если их двое
Т.к.. обязательно родители любят одного из детей больше или уделяют внимания больше, отсюда возникают обиды
Вот начинаю вспоминать своих подруг, коллег, дочкиных одноклассниц и везде так,
одного любят больше,
Да, вполне возможно они не загрызают друг друга, но любви нет, независимо кто это брат/сестра, брат/брат или сестра/сестра
Поэтому считаю, что виноваты только родители, любили бы всех одинаково и не было бы проблем
одного любят больше,
Я наблюдаю абсолютно разные варианты.И сестёр не могу назвать дружнее всех остальных комбинаций.
Пол детей совершенно не при чем когда дело в отношениях выросших братьев и сестер.
У меня муж с одной сестрой хорошие отношения с другой плохие. У меня с братом и с сестрой с обоими нормальные отношения, но прям дружбы нет - разница в возрасте большая и интересы разные. Знаю случай когда сестры вообще не разлей вода.
Нет, это не факт, Со временем приходит мудрость..
Сестры,братья-это те же люди,что вас окружают. Пока люди живут под одной крышей- у них есть общее,как только разъезжаются -это уже в первую очередь люди со своими личными интересами.
по моим наблюдениям ,как только речь идет о наследстве , родство отходит на второй план , куча примеров, когда сестра обобрала братьев ( моя тетка моего отца и второго брата , присвоив все , что осталось от родителей ),сестра уговорила пожилую мать подписать завещание на кв в Одессе , оставив сестру (кстати, ухаживавшую за пожилой матерью ни с чем..
Я не верю ни в каких братьев и сестер!!!
Все индивидуально. Мы с братом не дружим, папа с сестрами дружил.
У меня есть много РАЗНЫХ примеров. От людей всё зависит.
У моего отца есть старшая сестра, у них прекрасные отношения всю жизнь. Она испекла ему торт на 70-летие с золотой цифрой "70" .
Зять с братьями очень дружен. Я с сестрой.
Кузины дружат меж собой и с нами, а с родным братом не общаются.
Мама свою младшую сестру терпеть не могла.
У отца есть брат и сестра - оба младшие, и он куда теснее общается и морально ближе сестре, хотя географически - брату. Сестру он нянчил с пеленок, сам растил, а у брата была мать, о нем отец не заботился, только будучи взрослым начал активно ему помогать. С сестрой же нянчится, как курица-наседка с цыпленком.
Думаю ,это индивидуально.
Зависит от того, что привили родители и как научили дружить. От пола не зависит.
У женщин всегда есть конкуренция, даже если она сестра.
С братьями мне кажется крепче. У меня так. Но тут все зависит от женщины, как говорит моя мама.
Мне брат недавно на ДР 10 к, перевёл. Я спросила зачем так много, он сказал по приколу ). Вот такой брат у меня хороший.
Нет
Есть сестра, не сказал бы что прям очень дружные, но если реально помощь нужна, то всегда друг другу помогаем