Организация быта

В ванне медленно проходит вода. как исправить?

Diana .

Турбокибервантуз 2010
Елена Свешникова
Лучший ответ
Любовь Тихомирова Чё за чудо техники))
"Крот" отличное средство. налил или засыпал.
Для чистки обычно используют стальной трос. Но можно воспользоваться и жестким резиновым шлангом диаметром 22 мм. Один конец шланга надо надеть на кран, а другим прочищать трубы. Горячая вода, пущенная по шлангу, помогает смыть грязь и жировые отложения.

Протянутый однажды и находящийся постоянно в трубах от мойки до умывальника и от ванны до мойки капроновый шнур даст возможность легко и быстро прочистить засорившиеся трубы. Концы шнура смотаны и прикреплены снаружи к сифонам. В местах соединения труб и сифонов выходящий шнур не создает помех. Для чистки достаточно снять сифоны, привязать к шнуру металлическую мочалку и протянуть ее несколько раз по трубе. Чтобы пропустить шнур в трубы, вначале в поток воды пускают привязанную к нитке пластмассовую пуговку.

Для прочистки труб сантехнического оборудования может пригодиться старый гибкий металлический шланг от душа. Он легко проходит изгибы выпускных труб и пробивает засоренные участки.

Но обычно, как уже отмечалось, для прочистки труб используют гибкий стальной тpoc. Вставьте между жилами в начале троса 10—12 скобочек, согнутых из упругой проволоки. Получившийся ершик хорошо счищает загрязнения, а конец троса, приподнятый на скобках, легко проходит изгибы труб.

Так же можно воспользоваться резиновым вантузом, ершиком, проволокой. Но лучше всего предупреждать засоры. И регулярно пользоваться такими проверенными средствами как "Крот" и "Крот-2", с едким натром в составе. Перед тем как открыть, встряхните упаковку, затем 100 — 200 г раствора залейте в сливное отверстие раковины, ванны или унитаза и оставьте так на 1—2 часа. После этого промойте трубу большим количеством воды. Будьте внимательны. Работайте в перчатках и берегите глаза!
С ув.
вантуз вам в помощь + крот
Уточните вопрос. Из ванны выливается или в ванну наливается?
Инна Жиренко
пьяный и грязный сантехник в помощь
спец змейка такя есть крутишь ее она там все почистит
Aurelia Lupu
Вызвать сантехника и не заморачиваться....
Надо разбирать слив и чистить
проделать ещё несколько дыр для слива))) , а вообще прочистить трубы
ни как
Akdinar Zhunisova