Организация быта

Смогли ли вы есть из мяса только куру? мне тут знакомая сказала что они никакое другое мясо не покупают потому что ...

считают это очнеь дорого. а мы больше недели куру не можем есть. меня лично от нее тошнить начинает. обычно с котлетами из говядины, свинины комбинируем, сердце покупаем, рыбу недорогую. та же корюшка сейчас по 40р продается, правда мелкая.
А вы не в курсе, что рыба, это не мясо, а разные вещи)) )
Мы из мяса, тоже практически одну курятину и едим, и не тошнит пока. Готовить надо уметь - сегодня борщик на курином бульене, завтра плов с курицей, послезавтра кусочки курицы тушеные с овощами и томатной пастой, куриный супчик, овощное рагу с курицей, щи на курином бульоне, гречку с тушеными кусочками курицы - а не просто каждый день курицу жареную. От такого то разнообразия вряд ли тошнить будет.
Галина Бердникова
Лучший ответ
Оксана Надольная да это все понятно. но все равно у курицы свой привкус, как и у говядины, свинины.
По 40? Я дешевле 200 не видела даже мелкую....
Светуля *lana* =)
Оксана Надольная а где вы живете?
Я тоже из за нехватки средств куриц покупала. Думаю, что моим тоже теперь долго не захочется их кушать... Меня тоже тошнит от одного вида. Корюшку, правда, тоже не будут- не любят рыбу. Зато из минтая (считаю его кошачьей рыбой- ассоциация с детства, кота кормила) можно котлеты делать. Мои печень едят (у нас по 90 р/кг говяжья).
я курицу не ем, ну или почти не ем)) )
она сейчас вся мерзкая, суп из неё серый (бульон) , жарить - безвкусная, отварить - резиновая. кожа как у крокодила.. . мрак, не нравится она мне
Инна Петракова
что за мясо такое куру? что-то не слыхал о таком
Мясо как раз не дорого, а дорого это колбаса или полуфабрикаты. Вот вам пример, Колбаса - средняя цена за неплохую колбасу 200-250рублей, что вы из нее сготовите? Ничего. На 2 дня пить чай утром. Полуфабрикаты - не дешевле 100р за 1 кг, что можно сделать с 1 кг котлет? (в среднем 10 штук) - съесть за 2 дня)) ) а может и за 1 в зависимости от количества людей, мой муж съедает 3 сразу. Мясо - 150-200 рублей за кг. Это литров 5 горячего, тушеное мясо с соусом для второго, и котлеты теже из остатков. если на неделю покупать 2-3 кг, то еще на пару дней вперед голубцы-пельмени. Курица впринепе может служить по тому же принцепу, но она же приедается....
Моя подруга ест курятину потому что у неё "меньше энергетических оболочек". Типа вреда меньше.
не. . я не могу одно и то же мясо есть.. . хоть с говядиной, но стараюсь комбинировать.. . сердце, печень, рыба - без этого тоже никак...
Ирина Курашова
Я куру не люблю. Ем очень редко, в охотку. Люблю больше свинину, говядину, рыбу. Рыба кстати бывает дешевле куры. Сердце куриное люблю, желудки, печень едим редко, но я люблю.
Да тоже, наверное, нет. Одно время ели утятину. Надоела - просто жуть!
Tatjana Dumanskaya
Вы знаете, бывает и такое. Полгода назад я плотно занялась своим весом, методом проб, различной литературы по похудологии и т. д. Попалась мне книга о питании по группе крови. Вот там я и узнала, что из мяса мне можно только курятину без шкурки и грудку индейки. и то 2 раза в неделю. Что удивительное-действует. А от свинины толстею на глазах. А корюшка- это просто замечательно. Равно как и другая морская рыбка.
Я вообще могу не есть никакого мяса.. я не вегетарианка еси чё))) Равнодушна я к крылатым, копытным, рогатым, ползающим и особенно к плавающим.:)