Хотелось бы увидать ответы именно мужчин, так как женское представление о том, что мужчине нужно, и представления самих мужчин на эту тему часто очень разные.
Предыстория. До 31 года я жила одна. Привыкла, меня это не напрягало, тем более что я одиночка по натуре. Потом встретила будущего мужа. Люблю его до безумия. Но в то же время я абсолютно не хозяйственна - стирка, уборка, глажка и т. д. полностью на нем. У меня угрызения совести борятся с ленью. Лень пока побеждает. Ну не хочу я себя переделывать-насиловать, если до достаточно зрелого возраста прожила так, как мне удобно. Мне легче обойтись бутербродами на завтрак, обед и ужин и покупать одежду, не требующую глажки, чем напрягаться. Расставаться с мужем, чтоб не усложнять ему жизнь, не хочу. Как можно компенсировать ту заботу, которую он проявляет?
Организация быта
Как компенсировать мужу заботу обо мне? Вопрос прежде всего к мужчинам
Хороший вопрос :)
А вот что ответить - не знаю. А Вы у него спросите: вот прямо так, как тут сейчас написали. Во-первых, ему будет чертовски приятно, что Вы замечаете его старания, цените и вообще об этом думаете. А во-вторых, он сам ведь лучше знает, чего хотел бы от Вас получить взамен.
сама ответила на свой вопрос.
учись быть хозяйственной. чтобы мужику хотелось домой вернуться.
а то бутерброды он в любом кафе сможет купить ;)
ну вообще лучший способ компенсировать - это показать свое уважение, пересилить себя, наконец взять тряпку и помыть полы. А то такая цаца получается - типа любовь любовью, а переделывать себя не намерена...
А твой муж требует от тебя какую-либо компенсацию за заботу?
Если не требует, то и не ломай над этим голову. Если он самостоятельно занимается домашним хозяйством и не предъявляет тебе претензий, то вероятно, ему нужно от тебя нечто другое, чем стирка, уборка, глажка и т. д. Может быть, ему нужно как раз то, что ты любишь его до безумия. Для некоторых мужчин женские слова о великой любви и прочие выражения женской привязанности важнее, чем проявления заботы в виде глажки рубашек или стирки носков, и являются для них убедительным доказательством того, что как мужчины они состоялись.
Забавно. А ребёнка, если появится вы, видимо, тоже на мужа повесите. Зачем же себя обременять.
Madina *********
Как вы догадались? Мне в июне рожать, а в декрет уходит кто? Правильно - муж...
ну научитесь петь под гитару, или танцы танцевать ему
Н-да.. . Вот поэтому я считаю, что лучше в 18 лет замуж выйти.
Примерную хозяйку из Вас, очевидно, уже не сделаешь. А чем еще женщина может проявить заботу о мужчине даже не представляю.
Может, подарками?
Хотя это семья-перевертыш получится.
А вообще, если его все устраивает - то и Вы не парьтесь.
Может, подарками?
Хотя это семья-перевертыш получится.
ну во-первых, если это его не напрягает, то тут проще. Если он вам говорит, что будет ждать, что бы изменитесь, а вы меняться не хотите - то лучше сразу разбежаться.
Я тоже много чего сам по хозяйству делаю, посуду я мою всегда сам.
По мне, хорошая отдача в постели заменит любую уборку и хоз. волокиту... сам всё сделаю за ночь отличного секса.