Организация быта
Как научить домашних ценить тишину?
Дома постоянно работает телевизор и часто очень громко. Что можно сделать или сказать чтобы хоть как то сизить уровень шума? Это очень выматывает.
моим наплевать на разговоры... даже если мой ребенок спит..., тоже чтоб заценили, когда они спали врубила музыку.
по моему говарить это бесполезно сколько б я не говарила без толку. когда выматает совсем подойду всё выключу с грозным видом и помле этого только понимают что по тише нужно
Маму можно понять, у ней, видимо, низкий слуховой порог. Купи ей наушники. Или себе ...
Ольчик Мельник
Нормальный у нее слуховой порог. В том-то и дело....Как у соседей телек работает она прекрасно слышит.
Попробовать поговорить с ними, сказать, чтобы уважали и ваши интересы тоже, думаю, должны понять.
Подойди да выключи.
Опять врубит - вежливо попроси убавить.
Не поможет - еще вежливей скажи.
А если и это не поможет - проори "Выруби свой сраны телек!!!! не видишь - мешает???! "
Опять врубит - вежливо попроси убавить.
Не поможет - еще вежливей скажи.
Врубай свою музыку, ходи повизгивай время от времени, увлекись чеканкой.. . По ночам. Когда они спят. Думаю, заценят)
Однозначно что насилием вопрос не решить, здесь нужна хитрость :)
если пытаться глобально решить проблему то рекомендуется сначала тихонько потом можно громче включать в доме духовную музыку близкую Вам по религии - это будет очищать атмосферу дома в целом и увеличивать количество благости в дома, даже если смотрящие ее не слышат, такая музыка обладает свойством оказывать очищающее воздействие. Попробуйте, постепенно втянитесь и сложно будет оторваться, возможно даже перестанете слышать работающий телевизор :) Успехов и счастья Вам.
Ольчик Мельник
Спасибо, интересный совет, хотя признаюсь, что вряд ли им воспользуюсь.
В конечном счете я хочу банальной тишины...
вызвать милицию пусть платят штраф.
Ольчик Мельник
Ну во первых это актуально только в определенное время суток, а во-вторых, это же свои в конце концов. Не серьезно.