Организация быта

Как быть, если меня напрягают постоянные разговоры близких и отсутствие тишины? см

Я интроверт и очень ценю одиночество, душевный покой и тишину.
И меня сильно напрягает многочасовой говор близких . Который даже слышен за закрытой дверью в мою комнату.
Или я реально превращаюсь в "принцессу на горошине"?
Норм, понимаю.) наушники и вежливое "не трогать меня пару часов, хочу побыть один". побурчат, повозмущаются и привыкнут) если не отвоюешь своё пространство, шанс выгореть эмоционально будет велик. пощади нервную систему.
Алина Большакова
Лучший ответ
наушники одеть и читать
Живи отдельно
Inna Rudnuk
принцессе нужен частный дом. скромная конура в коммуналке или студия в человейнике принцессу тоже не устроит. принцесса не охренела? купи домик у бабушки за 200руб в 100 км от города, подальше от трассы
Галина **********
Вам поможет сбалансированная нагрузка. К умственной (которой у Вас достаточно) необходимо добавить физическую. Тогда посторонние шумы вполне не замечаются, организмом, который уже почти спит, оставив управление только ногам \ рукам, донести до кровати, раздеть и уронить
Можно ходить в наушниках или вставить беруши .
Та
Татьяна
живи один.
Татьяна Шалова
Самостаятельную жизнь, отдельно от родителей, ещё никто не отменял)
Ирина Таберт
все познается в сравнение. я когда жил с родителями тоже слышал разговоры. но не их, а соседей сверху и сбоку. причем на время суток им было все равно. ночью, днём, вечером, в 5 утра, в 7 утра, в 2 ночи Постоянные крики, мат, разборки, дети матерятся как сапожники, родители, собутыльники. Засыпал и просыпался под их крики. При попытке поговорить мне начинали угрожать в стиле 90х. Полиции пофиг.
Разговоры близких хоть на ночь прекращаются и ты можешь попросить их говорить по тише.
А кого-то тиканье часов и пение птиц напрягает)