Что заботит простых людей? Из чего состоят их жизни? Обычные проблемы – работа, дети, тёща. Обычные увлечения модные журналы, автомобили, компьютерные игры, книги, фильмы… Каждому своё. И каждый живёт в своём тесном мирке своих собственных проблем и желаний, сформированном в соответствии с его собственными понятиями о жизни. Конечно же, у большинства людей они в чём то разняться, но если попытаться воспроизвести некий собирательный образ современного человека, который будет в себе отражать основные черты общества, то картина получиться не слишком то радостная. Современный человек активен, образован, уверен в себе и своём будущем… Но, при этом, совершенно равнодушен к чужому горю, труслив и завистлив. Он может потратить тысячи долларов на покупку дорогой машины или одежды от модного дизайнера, но не подаст нищему. Он считает себя высоко моральным индивидуумом, но с усердием достойного лучшего применения будет каждый вечер прилипать к экрану в ожидании очередного реалити шоу, где на показ выставляются все человеческие пороки, чтобы в очередной раз заглянуть в чужую жизнь и сказать себе “вот, идиоты, а я не такой! ”.
Но самая главная черта современного человека и общества – поразительная трусливость. Он знает о том, что в мире существуют грабители и убийцы, но подсознательно убеждён, что уж кто, а он с ними никогда не столкнется. А если и столкнётся, то уж конечно же сможет решит всё просто, отдав им свой кошелёк. О том, что вместе с кошельком может потребоваться отдать и свою жену или дочь, он предпочитает не думать.
Организация быта
во дворе валяются шприцы от наркоманов, получается до этого никому нет дела?
Варвара Михайлова
потому что никто не защитит.против лома нет приема.а другого лома нет.
А ВЫ не знали?
До шприцов должно быть дело только дворникам. Это как пустые бутылки из под пива. А за употребление наркотиков, как и за употребление того же пива статьи НЕТ. Вот за хранение и торговлю другое дело.
А в России и до нормальных людей никому нет дела, и вообще ни до кого - глаза-то откройте, присмотритесь. Или у Вавс в жизни все в шоколаде? А для наркоманов, алкашей и пр. я бы на центральной площади даром в большом количестве выставила все, что им необходимо для "счастья". Неделя - и город чист от шприцов и бутылок.
А кто вам сказал, что это от наркоманов? Вы что, проводили экспертизу остатков вещества в шприце? Да будет вам известно, кроме наркоманов шприцы также нужны диабетикам. И каждый день они делают себе уколы инсулина в руки, ноги, животы и прочие удобные места. Они тоже могут выбросить шприцы во дворе.
Примерно такой разговор мог бы состояться у вас с милицией, если бы вы туда обратились по факту шприцов во дворе.
Собирайте доказательства, что это действительно наркоманы.
Варвара Михайлова
живут они в нашем подъезде , весь дом знает,мужа этой барышни посадили, а она прдолжает водить других нарк.двое детей
оденьте перчатки и соберите!
Татьяна Дубова
а на хрена мы деньги платим в ЖКХ? И налоги?Надо дворников иментов пинать, а не перчатки одевать.
страна у нас такая. страна пофигистав где ни кому ни до чего нет дела. страна диградирует