Организация быта

Моя свекровь меня ненавидит!

Мы с мужем и ребёнком живём со свекровью. Дело в том, что у нас с ней очень сложные отношения...я притворяюсь, что всё хорошо, и она пытается, но не всегда успешно) Постоянно гоняет меня, как свою "непослушную дочь"..."там убери, тут раскидала"...хотя у самой в комнате помойка... Недавно она накачала своим желчным гневом родного дядю моего мужа и тот выдал сполна моим родителям: она некудышная мать, не убирается, не готовит, не стирает...зачем она на улицу выходит, когда муж с работы приезжает, в магазин?! в магазин может и муж заскочить, а жена дома должна сидеть! Я буду вмешиваться, говорит он, я глава семьи ( дело в том, что два года назад у свекрови умер муж...и вскоре она нашла себе другого, он теперь живёт с нами... истинное чмо...а дядя мужа всё их семейство защищает...и видимо не задело его то, что жена брата погибщего теперь с другим кувыркается и слышно их на всю комнату...) Зачем ноги раздвигала, говорит он мне! И ве эти упрёки в матерной форме... Это меня, интеллигентную домашнюю девочку, которая за первого своего мужчину вышла за муж и верна ему... так облили грязью... Простите, но дядя мужа видел в жизни меня всего 5 раз....а так излагал аргументы, словно знает меня всю жизнь....к слову, я из тех, кто живёт творческой жизнью....а мужа мной написанные песни, стихи, рисунки....не интересуют...и дядя мне его говорит: "Бл....спустись на землю"...короче говоря, ясно стало, что не он это думает, а кто-то ему всё это внушил...ну не мог он видеть того, чего нет!!! Вот я и думаю...может уже слишком опустилась... на землю.)))пора жизнь нормальную вспоминать....взять ребёнка и мотать оттуда....как мне всё это надоело....
бл.. . спустись на землю... покрой их х.. ми один раз и поставь на место.. пусть в своей семье копошатся. . а в чужую что б не повадно было нос совать. пока не начнёшь "говорить" тебя не услышат.
Индира Еркебаева
Лучший ответ
это скорее не вопрос, а попытка высказаться о наболевшем.. . как тут можно давать советы...
Lianna
Давно пора. Это более, чем унизительно.
с мужем надо поговорить и вопрос ребром поставить.. . лучше жить на съемной квартире чем так! откажется - уходите к своим родителям.. . потому как вас там просто изведут...
Интеллигентной домашней девочке не место в клоаке.
Меня тоже интересует.... у тебя муж то, бессловестный что ли?
Ребёнка под мышку, ноги в руки, беги и не оглядывайся.
Марина Шкляр
Научитесь защищаться и Вам будет легче.
в 42 годика такое происходит
Я вообще не понимаю, зачем жить со свекровью. Раз уже считаете себя взрослыми, что ребёнка заделали, значит уже нужно отдельно своей семьёй жить. Я свою бывшую свекровь больше 10 дней не выдерживала.
дядя мужа. . дядя мужа. . А муж-то что говорит?
Да хватит уже думать, пора уже жопа жопа держи ноги!!!!)))))))))))))))))))))) Удачи тебе!
Настюша
хорошей мины при плохой игре не получилось. и зачем весь спектакль, ЧТО ВСЕ ХОРОШО??? ?
...А ваш то муж что думает по этому поводу??? ?
ясен пень жить в одной квартире не стоит. Вопрос с мужем или без
София Седина
Жизнь сложная штука! у меня не лучше дела хотя мне 17..
Елена Helena
Мотай конечно, нафига ты вообще выходила человека, который тебя не понимает и не поддерживает?! ! Но если тебя не понимают там, то уже и не поймут, а нервы все же дороже и ребенок на твоей совести будет всегда прежде всего! Так что бери его и уходи! Да и вообще в такой грязи легко погрязнуть, среди таких людей живя каждый день!
Даша Конанова
Я тя очень понимаю. Мы с мужем квартиры меняем и живем у свекрови. Через полгода начали вешаться. Муж вечно с ней ругаеться. То пиво выпил все олкаш, опоздал с работа и она орет что он с кем то стоял а не к детям спешил (это когда я жена молчу) , денег мало ей даем на продукты ( а готовить мы не умее по ее мнению и поэтому готовит тока она) , а куда остальное деваем? Этот вопрос слышим часто и уже молчим в ответ. А то что дети орут, ссорят и разбрасывают игрушки вечная ее проблема. Хотя дом убираем по 2 раза в день. Если можеш беги, беги оттуда, просто я до обмена не могу уйти, деньги все на сделку и квартиры тоже. Могу тока ждать, а ты если имеешь хоть что то куда можно уйти, уходи. Иначе сотрет и отравит.
а вы почему не уходите от свекрови? снимайте отдельно квартиру... почему ваш муж на все это спокойно смотрит? попробуйте воспитать вашего мужа, скажите: "если твоя мамаша-тварь не спустится с небес, я забираю ребенка и ухожу от теяб! целуйся в десна с ней сам! а мы и без тебя прекрасно справимся... ведь незаменимых людей нет... "
правильно мыслите))
Tatiana Рябова