Организация быта

недавно услышала от знакомого..

мы с моим молодым человеком живем вместе у меня,а дома у него осталась мама и брат инвалид..и вот тут недавно услышала от знакомого "вот нахрена вы живете вместе,а мама одна там осталась-типо хреново это"...вроде бы это правильно,но жить без него бы я тоже бы не смогла...и что делать?я действительно не права?
чего правильно? что же вы в ущерб себе должны жить? что всю свою жизнь должны положить на алтарь мамы и брата, а сами когда жить будете? помогайте им по мере сил и возможностей, но без фанатизма. а как вы себе представляете жизнь в одной квартире с инвалидом, который будет еще больше чувствовать свою ущербность и озлобится в конце концов по отношению к вам и мамой задерганной донельзя. как быт делить будете, а потом дети пойдут... может конечно я эгоистка, но я так жить не смогла бы, да и мама в конце концов не вечная,, куда потом брата денете, не в дом инвалидов ведь, значит с вами жить будет. нет уж нафиг мне такие проблемы, лучше без такого сокровища жить
Виктория Лайко
Лучший ответ
это Ваша личная жизнь. А маме нужно помогать.
маме помогать с инвалидом нужно, но жить там и свою жизнь портить - нет!
Диана Гутова
А не пошел бы сердобольный знакомый нах? ! Как легко осудить других людей
Я вот не пойму знакомого. Если брат инвалид, то теперь всем закруглиться с личной жизнью?? ?
Я бы на такой вопрос ответила что то вроде "Спасибо конечно за беспокойство, если будет нужно, мы с Вами (тобой) обязательно посоветуемся"
Ну в извращенном россиянском обществе такая точка зрения вполне распространена - вместо того чтобы посвятить жизнь семье, рождению и воспитанию детей, конечно лучше посвятить ее выносу говна за старой матерью и братом инвалидом. В нормальном обществе таких в богадельню отправляют на соцобеспечение, а молодые здоровые люди должны заниматься своими детьми, т. е. будущим, а не ковыряться в прошлом, которое никому уже никакой пользы не принесет.
Ayuwka) Utegenova)
ну не факт)) не правы оба))
Можно маму навещать ежедневно и помогать, что бы мама не чувствовала, что сын отдалился, а с вашей помощью ещё и удвоится внимание к его маме .
а вы че хотите жить с его мамой? а он как считает, где должен жить?
Леся Купченко
А как МЧ сейчас с мамой общается?
Svetlana ***
Наталия Слесарева хорошо общается...каждый день к ней приходим и на работу и домой,...а то и по паре раз в день...
конечно вы правы вам надо свою жизнь устраивать а матери помогать по возможности
почему не права? значит твой молодой человек думает что так лучше, а вообще в таком деле советчиков не бывает, у вас есть своя голова и она наверно -думает!?