Родители напрочь отказываются менять старую мебель, посуду и прочие вещички... Не разрешают мне (за мои же деньги разумеется) обустраивать свою комнату. Ужасная пыль, в ковре явно клещи.
Видимо им дорого то что нажито когда-то во времена советские, но не признаются в этом, нельзя менять и всё. Причем достаток гораздо выше среднего.
Кому знакомо? Как на это реагировать и тактично объяснить им? Родителям почти 60, мне 22.
Организация быта
Мания захламлять, нежелание расставаться: кому знакомо?
А Вы встаньте на их место! ) Вот представьте себя лет эдак через 30-40.Будете такой же - почти наверняка) Ситуация до боли знакома. Лично мое мнение - во-первых, ничего не пытайтесь менять на "их территории", пытайтесь менять только "на своей".Во-вторых, правильно тут ответили выше - жить отдельно надо, тогда не будет этих проблем)
Дочь втихаря, когда никого дома нету, выбрасывала по ее мнению "хлам" - в результате полный кошмар: и не старая квартира, дорогая сердцу старших, и не новая, а хрен знает что) И все считают друг друга виноватыми))
Вы на досках спать собираетесь? Там тоже клещи заведутся. У вас психоз явный.
надо отделяться вам от родителей. вы их не убедите никак.
Ты не путай! ! Замена старых вещей и уборка, поддержание чистоты совсем не одно и тоже
знаю, свекры такие .. не лечится это .. тут только шоковая терапия .. Собираете друзей, скатываете старый ковер, что там Вас еще не устраивает .. Комната же Ваша, верно? все выносится дружно на мусорку, убираете квартиру и заполняете комнату теми вещами, которые купили .
помню, как я избавилась от старых перьевых подушек, которые были дороги как память, но спать то на них приходилось мне )) привезла новые, собрала старые и тут же вынесла на помойку ))))) не слушая причитаний ))))
ООООО!! ! Знакомо. Тяжело и долго придется повозиться.
Причем разом все менять не получится. Постепенно. Сначала поменяйте им ковер, потом еще что-то. Настройтесь на кровопролитные бои
Еще как знакомо. Ладно в вас родители ( они пожилые) , у меня муж идиот хранит кассеты SVH (Видео) штук 800 наверное. Два шкафа забил ими. Говорю выбрось их, они уже давно осыпались. Нет говорит в них механизм ценный, буду хранить...
Надо оставить их в покое.
Мне знакомо)) ) Такая же ситуевина со свекровью)) ) А мы с мужем старше вас)))
жить отдельно надо)))) не знаю, мне родители ниче не запрещают менять в своей комнате) )
до 22х лет же дышала клещами не умерла)))) а так я думаю их не убедить, все же квартира тто их... придется терпеть