Организация быта
Срок беременности 2-4 недели. РОжать ли второго, если нет ни денег, ни моральных сил. см.вн.
сделала тест, 2 полоски. задержка. был незащищенный акт, но я выпила постинор в течение 48 ч. У меня есть ребенок ему 1год и 4 мес, когда я им забеременела у меня последние месячные были 18 мая, и с этим почти также. получается , если я рожу, то рожу прям в день рождения 1 ребенка+- неделя по ощущениям чувствую признаки беременности, тянет низ живота неделю, очень зверский аппетит, ем очень много и постоянно, особенно мясо, как и в прошлую беременность... Муж целиком за ребенка,но обстоятельства целиком против, мы снимаем квартиру, платим кредит и еле-еле доживаем до следующей зарплаты мужа(зарплата 21 тыс+ плюс мои декретные 4 тысячи), примерно неделю до зарплаты питаемся хлебом и водой, т.к. вообще нет денег. Я не хочу рожать в таких условиях ребенка, а муж не разрешит мне ничего сделать, он верующий, аборт-это грех. Еще мы 2 недели отдыхали на турбазе( подарок моей мамы) там мы пили пиво и вино каждый день, 2 недели я пила, я не представляю что там с этим моим ребенком, травила постинором и алкоголем....что мне делать????К тому же мне 22 года, все время с ребенком, мечтаю поскорее отдать его в сад и выйти работать и отвлечься от этого, у меня срывы от этого быта домашнего, я не домашняя, мне тусовок хочется. К одним куда ни шло, а с двумя я повешусь точно...
после постинора?... рискованно
Это Вы нам предлагаете подвигнуть Вас на убийство? Я-против!
Сначала стоило повзрослеть, а потом уже замуж идти.. . Если так хочется сбагрить ребенка куда подальше, а самой идти "тусоваться", то и первого рожать не стоило.
А вот мужу сочувуствую :(
И вы в интернете ищете ответ на такой вопрос? Вы же все уже решили.
Я в 22 и 26 лет родила двух. Работала на двух работах Трудно было и тогда. Я даже в декретном отпуске не была. Обе работы на дом брала, чтоб быть с детьми. Теперь сыновьям 40 и 36 лет.
Не решают такие вещи тут на ответах... НЕ РЕШАЮТ!!! !
Давай, давай, давай... Сама, сама, сама...
Поздравляю! Ты прям вся в ответах! Зашибись темку выбрала.. . А вот нафига тебе это в твои 17 лет? Моя вон в 17 лет с мальчиком гуляет на улице, а то загорать и купаться ездит.. . А ты сидишь тут и дурацкие вопросы задаёшь, - людей провоцируешь.. . Ну и как? Весело? А заняться нечем совсем? Или тока щаз?
нет. раз еще не нагулялась. в том что ты не нагулялась причина не первый и второй и даже если бы муж зарабатывал у тебя 50 . ты бы всеравно бы тусила .так что .мне и первого то жалко .не говоря про второго.
я живу у мужа где кроме меня еще 7 человек и сейчас ношу второго. живем мы в 12 метрах. и муж мой получает 24т.
.но я то в детстве нагулялась. замуж вышла в 19 лет .и уже 10 лет мама и жена.!!! а если мне хочется развеятся кладу ребенка беру мужа и идем в ресторан. в кенотиатр.. или кататся на теплоходе. .
поверь это не повод отказывать себе стать мамой дважды. это же так класно!!!!
рожать. ребенок в этих заморочках не виноват
Девушка, раньше надо было думать, честное слово!
Ну если вы не желаете быть мамой второго ребенка, хотите тусовок и т. п. Вы сами знаете прекрасно ответ на вопрос родить или не родить. Зачем вам советы посторонних людей, все уже решено.
На турбазу, постинор и на аборт денги есть, а на презервативы или ОК денег нет?
А первого для чего рожала, если он тебе на хрен не нужен?
Вот уж действительно, делай аборт, сдавай первого в детдом и гуляй сколько влезет.
мы здесь не советчики.. .
решай сама... .
лично я против абортов....
решай сама... .
лично я против абортов....
Ой как сложно всё....Сейчас родишь второго, потом легче будет, у детей будет молодая и красивая мама!))))))))))))) )
Поддерживаю мужа, да и материнский капитал получите.... все легче будет....
тут аборт-а первого в детдом и отдыхай на здоровье.
Марина, Вы должны сами себе честно ответить на вопрос: хотите ли Вы второго ребенка. Похоже, что нет. И это не грех и не сумасшествие НЕ ХОТЕТЬ ребенка. Это нормально. Вы устали и измотались, Вы прекрасно понимаете, что нет условий. Это хорошо. Ваше право не рожать детей. И тут должен решать не только муж, ведь вы семья. И Ваше, Мариночка, мнение даже важнее, ведь Вы больше проводите времени с ребенком, Вы его рожаете. А то, что аборт - грех.. . С точки зрения научной клинической психологии вера - это предрассудок. В конце концов Бог создал людей, чтоб они были счастливы (!!!!), а не изматывали себя и преодолевали лишения. Вера должна поддерживать. Счастья Вам.
Не хотеть ребенка - это нормально, особенно для женщин, которые обэтом знают не понаслышке, а уже намыкались с первым. Так что не слушайте злопыхателей и делайте так, как хотите вы сами - Вы являетесь хозяйкой своей жизни, своего тела. В конце концов, случись что с мужем (не дай Бог) - Вы останетесь одна, но уже не с одним, а с двумя детьми! Думайте о себе - если Вы о себе не подуматете, то кто же позабоится о Вас, о Вашем комфорте, отом, чтобы Вы были счастливы? ! Никто никому ничего не должен!
Судя по вопросу-- не стоит....
жалко ваших деток честно.... дай бог вам мозгов....
по поводу вина и пива то ничего здесь страшного нет.... а насчет ребенка, незнаю... вам решать... я была в вашей ситуации 15 лет назад.... сделала аборт, угрызений совести не испытываю.... нехочу чтоб мой ребенок смотрел кому-то в рот.... такие здесь умные собралис '' думать надо было раньше''....что за осуждения! аж противно!!!! какбудто она одна такая в мире... как будто она написала что тусовки ей нужны.... человек пишет что им жрат нечего... какой нахрен ребенок!!!!
Пока у меня не было ребенка, я думала что его наличие не особо поменяет уклад моей жизни. Но с рождением ребенка моя жизнь круто изменилась. Ситуация почти как у тебя: муж платит алименты ребенку от первого брака, оплачиваем кредит, кварплата, детский сад, у меня мама инвалид... И если я сейчас забеременею.... увы, но я буду вынуждена пойти на грех.
сразу надо было думать. и не вздумай делать аборт!! ! убьёшь человечка!
Рожать или не рожать тебе решать самой! Постинор-хуже алкоголя, если ты его выпила и все равно беременна, бегом к врачу на обследование!
на такой вопрос ответишь только ты сама....
...уговорите мужа предохраняться, наконец. Или с врачом советуйтесь, поспрашивайте, когда безопасные дни.
К чему этот вопрос! Ну насоветуют вам рожать!! ! Вы же не пойдете рожать. Решение только за вами. Мое мнение думать нужно было раньше. А раз не думали, то теперь думайте над решением.
После постинора опасно рожать, а вообще головой думать надо.
Постинором здоровье ребенку убила уже.
Интересно, во что верит Ваш муж, в Зеленого змия, если пьет вино и пиво каждый день? Вам сначала нужно повзрослеть, а потом детей рожать. Тогда и вешаться не придется.