Это что-то типа выражения "такова се-ля-ви", то есть такова жизнь.. . В общем, как есть так и есть, но печально, что так, а не иначе.. .
У группы Лесоповал есть одна песня со словами:
"Вот такой, вот такой коленкор
И закон против нашего брата,
Ну, зачем на суде прокурор?. .
Лучше б было бы два адвоката... "
Я не помню точно названия песни и вообще давно её не слышала, но от Вашего вопроса вспомнила, что такая песня есть. Если рядом со мной мужчина, будет говорить "вот такой коленкор", я ему просто процитирую слова из этой песни Лесоповала и спрошу самого мужчину, какой именно смысл он вкладывает в то, что так говорит...
Организация быта
Если мужчина постоянно добавляет к своим словам выражение - " Вот такой коленкор", то что этим он хочет показать???)))
Свою необразованность.
недостаток мозгов
Он этим ничего не хочет сказать,
потому что фраза эта говорит за него, то есть свидетельствует
о его завышенном самомнении. Ведь в большинстве
случаев люди такие свои присказки считают оригинальными,
прикольными, искрометными и прочими.. .
Мнения своего не навязываю, у меня самого нет "фирменных" словечек,
я стараюсь в своей речи максимально использовать безграничную
разнообразность родного языка. :-))
прикольными, искрометными и прочими.. .
разнообразность родного языка. :-))
это просто "слова-паразиты", от которых нужно отвыкать
Что он в душе = СОЛДАТ!
И требует беспрекословного подчинения к своим словам.
(Линкор = это корабль, добавление Ко- впереди говорит о *давленчестве*, усилении. . как добавление И в имени Иисус.. . именно поэтому есть масса Фирм - и российских и украинских начинающихся с К-, Ко- или на это похожих = КлинКОв, КОнсоль (строи-я) , КОрифей, КОка-КОла:))). . и пр.)
Вот так обстоят дела
ничего. присказка у него такая просто
это слова "паразиты" есть у многих в обиходе,
Ни хрена не понял.
Что он использует эту фразу для связки слов))))))))))
Ничего!