Организация быта
Как работают проточные водонагреватели своими словами и как работают накопительные и в чем их отличие. Своими словами)
пожалуйста, своими словами
Проточные не имеют накопительного бака.
Наталья Иванова
Как они работают? Я вообще не шарю в водонагревателях, а мне надо для работы консультантом
ПРОТОЧНЫЕ-вода протекает Чтобы была горячей сразу нужно очень мощный нагреватель не менее 5квтА накопительный вода в баке нагревается но не менее полчаса
мои слова не отличаются от слов научно-популярной статьи. Так что вам будет сложно и непонятно.
Проточный нагреватель состоит из мощного нагревательного элемента который нагревает воду когда она проходит через него . Проточный нагреватели очень мощные . А накопителей это большой бак а в нем стоит тэн. Бак наполняется ьжн нагревается воду и вы им пользуетесь
Проточный греет напрямую воду, проходящую через небольшую камеру, элементом большой мощности.
Накопительный греет воду в баке и подаёт за счёт давления входящей холодной воды...
http://moydomik.net/kommunik/santehnika/170-ustroystvo-vodonagrevatelya-vybrat-vidy.html
Наталья Иванова
спасибо, но минус я так понял проточных, что много энергии нужно?
Проточный - деньги на ветер : нуждается в ровном постоянном и без пузырьков потоке чистой воды, при неизбежном появлении накипи или шлама перегревается и перегорает.
Накопительный - это как чайник, только большой...
1. Накопительный - это термос с расположенным внутри ТЭНом. В виду отсутствия потерь тепла через стенки, можно использовать небольшую мощность не перегружая электропроводку. Горячая вода находится в верхней части емкости, куда заведена водоразборная трубка. Кипяток вытесняется поступающей холодной водой, не слишком перемешиваясь. Температура практически стабильная на выходе.
2. Проточный - офигительной мощности ТЭН, расположеный в потоке воды. За секунду что вода омывает раскаленный ТЭН, она должна (теоретически) успеть нагреться. Перегружает электропроводку, но имеет небольшие размеры.
проточные прожорливы накопительные менее прожорливы
Софья Буранбаевна
Количество электричества, а значит и прожорливость, затрачиваемое на нагрев одного и того-же количества воды и в том, и в другом случае - одинаковое... Время нагрева у проточного - намного меньше.