Организация быта

Когда Вы что то обещаете, вы сдерживаете свое слово или бывает что от него отказываетесь???

И вот именно по этому Я стараюсь не Давать ..Слово.. .
Потому что в Жизни Может получится и так что ты его не сдержишь по не зависищим от тебя причинам. .
Нет конечно если я его дал то сделаю все возможное и не возможное. .
но все бывает иногда совсем не так ..
как ты предпологал.. .
Так что глвно не тропиться с Громкими Словами..
Валентина Макрушина
Лучший ответ
Елена Мирчун Легче всего сказать, что обстаятельства были выше тебя! Но каково человеку, который поверив тебе на слово выслушивать отказ от своих обещаний?
(Ничего личного)!
Елена Мирчун Удалила Мир, а Ответы оказывается надо отдельно удалять Никак справиться не могу, мозгов не хватает. Уже и вопрос задавала... Не хочешь помочь по старой памяти?
Елена Мирчун Мальчик акой-то вышел на свзь со мной, пытаемся что-то сделать, но он говорит, что это платно. А телефон... ну ты сам занешь, он не берет в доме. Так что я как спящая красавица, заложница замка Людаеда.
Елена Мирчун Прости....Я же писала, я очень ранима. ..и решительна. Но сегодня Валосердин меня точно не возьмет!
стараюсь не обещать,
ну а если обещаю-выполняю!
Варенька Сухих
Всегда обещаю только то, что могу выполнить. Пустых обещаний сама не люблю и не даю их никому.
Antonina Veremchyk
Никогда не даю пустых обещаний, я привыкла держать своё слово.... если я в чём то не уверена, говорю, что попробую, но ничего не обещаю....
Ксения Карева
стараюсь сдерживать. щас знакомому пообещала, что попробую ему комнату найти, весь инет перерыла, сроки поджимают, а дельного ничего нет.... но я не унываююююю, я сам себя спасаюююююю...:)))))))) ) пою!:)))
Елена Гушан
На свою беду всегда сдерживаю, а если почему-то не могу, обязательно предупреждаю.
отказываюсь, если только заболею! а так-всегда держу!!!
. .
Я всегда сдерживаю! И меня начинает мучить совесть, если это не получается сделать! В крайнем случае, предупреждаю заранее, что по каким-либо причинам не могу выполнить просьбу. А так всегда готова помочь, если людям нужна моя помощь! Ведь мы люди, и должны помогать друг другу, но.. . но.. . но..
Шаврина Юлия
Не люблю опздывать, не люблю врать, нарушать данное слово- все это подрывает мой авторитет. В том смысле, что человек будет относится ко мне как к ненадежному другу, товарищу, сотруднику (если на работе).. .
Нарушив свое слово, человек, который его нарушил, в следующий раз должен будет как-то более весомо предоставить свое обещание, ведь просто слову никто не поверит! К примеру, деньги в долг надежному человеку всегда можно дать. Как бы там ни было, но слово надо держать!!!
Никогда не отказываюсь от своих слов. Но все же случается что данное мной слово я не сдерживаю. Хотя и очень стараюсь. Разные обстоятельства могут помешать выполнить обещание, но все же лучше не обещать если не уверен в выполнении своего обещания.
Ксения Четина
уж если обещаю, то сдерживаю (по крайней мере, не помню, чтоб не сдержала) . Но обещание из меня сложно выбить :)
Стараюсь, но не всегда получается!
Katerina Popova
Отказался от слова и не сдержал, по-моему разные вещи. Дал слово, что будешь в 10.00 - пробки, поломка, тайфун - опаздал, т. е. слово не сдержал. А отказался - намеренно не выполнил то, в чём клятвенно уверял, что несомненно свинство и непорядочность!
Конечно надо сказать что я всегда держу свое слово. Я стараюсь! Очень! И Бог мне судья когда мне приходится его нарушать. И только я знаю как мучает меня за это моя совесть!!!.
Если обещаю, то держу.
Раздражают люди, которые не держат слово.
Очень стараюсь сдерживать. Может, по не зависящим от меня причинам не всегда могу сдержать обещание, но от своих слов никогда не отказываюсь.
Сдерживаю, стараюсь не обещать того что не смогу сделать.
Мария Дышина
Я обычно слово держу.
Za vsu mou jizn' nebilo sluhay hto bi y ne sderjal slovo
Если я уверена, что выполню то обещаю и обязательно выполняю, иначе просто не обещаю.
Даже ребенка не обманываю обещаниями. Иначе просто не будет мне больше верить.
Yulia Medvedeva
Я обещаю только то, что могу выполнить
Рена Орлова
обычно да, даже если мне не выгодно.
Язык без костей, если не можешь выполнить или держать данное слово то держи язык за зубами. Одно из функций зубов, чтобы язык был при нем.
Всегда сдерживаю. Но если вдруг не получается по независящим от меня причинам, то обязательно объяснюсь и извинюсь.
если пообещал, то всегда надо держать слово