Организация быта

Можно ли оставить в доме кота после рождения ребенка?

Если всего бояться, так нужно залезть в барокамеру, как Майкл Джексон.. . Или по улицам ходить в респираторах, как японцы.. .
Когда я родилась, у нас дома была кошка. Она сразу начала рваться ко мне, но мама боялась её пускать. Потом родители решили, что постоянно следить невозможно и подпустили ко мне кошку, чтобы посмотреть - что она будет делать. Кошка обнюхала меня - "познакомилась" - и стала мне "второй мамой". Даже от мальчишек меня на улице как-то защитила - вздыбилась, зашипела и пошла на них боком на прямых ногах.. . Ну и драпали они! =)) С тех пор я обожаю кошек.
Потом, уже взрослой, я завела себе кота. Я с ним спала под одним одеялом, целовала его, мячкала.. . И НИКОГДА не было от него никакой заразы!
Если у Вас домашний кот, Вы знаете, что он здоров - нет блох, глистов.. . Если Вы к нему хорошо относитесь, и он отвечает Вам тем-же.. .
Да на радость он будет ребенку! Ещё и воспитывать его будет! У меня вот кот следил, чтобы сын тапки одевал. А сын называл кота "старшим братом". Да кот так к нему и относился - чуть покровительственно. И ребенок вырастет добрым - не придет в голову пинать собак и душить кошек.))
Анжелика Землянухина
Лучший ответ
вы в ответе за тех, кого приручили. если завели кота, он должен без сомнения остаться. у нас была кошка, когда я родилась, когда моя сестра родилась, тоже кошка была. всё нормально. хотя кошка правда ревновала - стала с плохим характером. но ничего не поделаешь, пришлось смириться
Aida Adyshova
Вы вообще-то любите кота? Он для Вас хоть что-то значит? Зачем Вы вообще заводили живое существо, если не способны быть так же преданы ему, как оно Вам?
Ирина Симонова
если у ребенка не будет аллергии то почему бы и нет?
для меня животные в доме и дети вместе несовместимы.
хорошего то мало. у нас кошка живет, не выбросишь на улицу. но мне ужасно не нравится. она дикая, а дети хотят ее погладить, потаскать. да и волос от нее много.
Я оставила, у меня даже мысли такой не возникло от кота избавиться. Я очень внимательно следила за котом, что бы не обидел малыша, а теперь слежу за малышом и спасаю кота, но они ладят и, мне кажеться, что понимают друг друга лучше, чем я каждого их них.
Евгения .*******
....можно, но не желательно. конечно если кошка привита, принимает витамины, "купание", у ребенка нет астмы, аллергии, то пробуйте оставить. Но даю гарантию, если возникнут первые симптомы болезни у ребенка, то первый вопрос врачей- есть ли в доме кошка???? пуховые изделия???? Рыбки???? и т. п. Я думаю что ВЫ от всего этого избавитесь вмиг!!!! Подумайте.
Даже нужно) , если конечно не будет аллергии... Животные это такой позитивчик, скажу по себе кот и кошечка и собачка, наш ребеночек бумаю будет доволен)
Можно. Или у ребенка аллергия?
Я бы не оставила.
вообще говорят что нет, даже если нет аллергии кошки являются носителями всякой дряни
ivanovna1963