В жару можно готовить сациви.
Я готовлю летом фруктовый суп - т. е. любой компот, а в тарелки кладу просто вареный рис. И чтобы все было обязательно из холодильника! ! Я очень люблю в жару куксу, по рецепту русских корейцев. Можно в вегетарианском стиле, можно с мясом. Мясо режется очень мелко, обжаривается, с луком, солится. Корейская квашенная капуста кимчи тоже режется, обжаривается. Для тех, кто не ест острого, можно ее предварительно промыть. Огурец свежий, редиска свежая, порезать соломкой. Яйца взбить, пожарить блинами, порезать соломкой. Можно также помидорчик мелко порезать, но и без него можно. Лапшу куксу, специальную тонкую отварить в несоленой воде, промыть. На блюдо выложить лапшу, сверху понемногу все ингридиенты. Залить соусом.
Соус-вода, соевый соус, сахар, уксус. Вкус соуса должен быть кисленьким. Можно есть как холодным, так и горячим это блюдо.
Организация быта
Какой суп лучше готовить в жару???)))
Из крапивы.
окрошку и свекольник
Холодный борщ, томатный...
холодненький розовый или зеленый
Я готовлю холодный борщ, грибной суп, окрошку, все они кушаются моими семейными в холодном виде и пользуются спросом....
свекооольник! реально вкусно .или нереально!?
окрошка -называется
легенький такой... Окрошка...
думаю, что окрошку. но я варю щи )))
Щавельный борщ, его можно есть и холодный и горячий. Кисленький, приятный.... Окрошка надоела)))
Харчо !!!
холодный борщ, то-же что и окрошка, только основа не квасс, а кефир+маринованная свекла.
Окрошку, но я готовлю все супы, так как на одной окрошке всё лето не протянешь!:)
Вот и я говорю-ОКРОШКА !

Суп из простокваши:
Кефир (простокваша) — 1 л
Помидоры — 300 г
Зелень петрушки и укропа — 100 г
Листья базилика — 100 г
Соль
В холодный кефир или простоквашу положить нарезанные дольками помидоры, мелко порубленную зелень и посолить по вкусу.
Кефир (простокваша) — 1 л
Помидоры — 300 г
Зелень петрушки и укропа — 100 г
Листья базилика — 100 г
Соль
окрошка)
я щи сегодня сварила.. их как горячие, так и холодные
Я люблю свекольник и щавельник) ) (холодные)
холодник по логике
окрошка-свинячий суп какой-то
мароженовый, с шоколадкой!
Таратор, окрошка. В жару самое то!
окрошка
зелёный борщ.... ну и хит сезона - сами знаете что, уже тут многие написали!!!!
Окрошку
Окрошку!!!! Вкусно и полезно.
окрошка с холодным квасом